OLD-idmessage-392506

#2177110
Yuri_
Участник

[quote name='Новичок'] как Вы думаете, можно такое “избрание” считать легитимным? [/quote]Нет, конечно. Надо честно признаться. А чего Вы хотите?Это было ответное действие, на то, что произошло в Киеве и других городах.Все произошедшее и происходящее – это политика самых разных сил.А она никогда чистой не будет.Если твой противник “играет”, нарушая все законы, а ты постараешься быть кристально честным – шансов на победу у тебя в принципе быть не может.А дальше в Крыму все было честно. И Ваши измышления и сомнения по результатам прошедшего референдума я даже не знаю как назвать. Мы то не в Европе живем – нам “лапшу” то сложно вешать про голосование “под дулом автоматов”.А это конкретно из того, что лично я знаю и предполагаю(не претендуя на 100- процентную достоверность и истину)._____________________________________________________________На Майдане действительно изначально было много честных, порядочных людей, которых просто “достала” жизнь на Украине. Из писем своих знакомых я знаю, на какой предельной стадии “взвода” они находились. То что, у нас происходит в России – это “цветочки” по сравнению с украинскими “ягодками”.Эти люди действительно хотели добиться хоть каких-то позитивных перемен в жизни страны. А тут сама власть дала лишний поводмитингующим – очень жестким отпором группе студентов.А дальше понеслось-поехало. Вмешались другие силы (которые изначально ожидали и даже провоцировали такой поворот событий) и нормальное “правовое” поле закончилось. Я уверен, вряд ли найдется хоть один нормальный человек в России и Украине, который не презирает Януковича (то как он себя вел и ведет выходит за все рамки), но зачем нужна была эта кровавая революция? Ведь не мог Янукович в принципе победить на следующих выборах! Значит кому-то (но только не простым людям) эта кровь нужна была именно сейчас.Хотели как лучше, а получилось как всегда. Как всегда простых людей обманулипо полной. И многие на Украине (кто за Майдан) просто боятся себе сейчас в этом признаться.Ну что они выиграли? Это не простая замена шила на мыло (типа Ющенко на Януковича),а, по сути, крах Украины. Бандиты (не в правительстве, а на улицах) или олигархи у власти – это две большие разницы._______________________________________________________________И в России, и в Украине есть четкая градация: обычные люди и власть имущие, ну и прослойка из депутатов-спортсменов и т.д. и т.п., к которым предъявляется одно требование “нам не нужны умные – нам нужны верные”. И разницы, по большому счету нет никакой, в отношении олигархов и в России, и в Украине к простым людям. Народ для них это просто «быдло».Но пока у россиян и у украинцев есть возможность самим решать свою судьбу – всегда живет надежда на светлое будущее. А как только приходит со стороны «свобода на чужих штыках» (« У вас нет демократии? Тогда мы летим к Вам!»), пиши пропало. Это уже точка невозврата.Я в очень большой степени согласен с Вами, Новичок, в оценке того, что происходит внутри России. И не разделяю особой эйфории (хотя тоже очень рад восстановлению исторической справедливости) многих по присоединению Крыма к России, там столько еще проблем придется решать, и очень боюсь силовых решений по другим регионам (это не исконно русский Крым и там может быть большая беда, если Россия поведет себя, как слон в посудной лавке). Все решения должны быть сто раз обдуманы и взвешены.Но на этом наше с Вами взаимопонимание заканчивается.Если Вы и дальше будете писать про «нежную» заботу «гейевропы» про Украину и «носителей демократии из США», диалог с Вами просто бессмыслен. Очень надеюсь, что Россия и Украина сами смогут полюбовно разрулить эту ситуацию, и больше всего боюсь, что как раз «благодетели» с запада сделают все возможное, чтобы этого не произошло.Им ну никак нельзя допустить, чтобы Россия и Украина наконец объединились (не территориально) и начали понимать друг друга и уважать интересы каждого.