OLD-idmessage-392686

#2177288
Ever4
Участник

[quote name='Boot'] Мало того что подобное случается крайне редко так ещё на данной ветке это в первый раз, но русскому народу надо всё обхаять так как будто это происходит каждую неделю или в крайнем случае каждый месяц. [/quote][quote name='SashkaG'] А вы как хотели? 🙂 У нас так всегда. Скоро обвиним гадкие власти в том, что солнце слабо светит – воруют, заразы. [/quote]Насколько я могу понимать от технических системах, на ж.д. вообще не должно быть аварий из-за состояния полотна, потому что так задумывалось изначально и поэтому существует их обслуживание. Кроме того любой комплекс всегда имеет запас прочности на износ, природные ухудшения условий работы, нерасчетные влияния. Факт аварии показал сам за себя, что этот запас стал мал. Причины уменьшения запаса – не “потому что подобное случается”, а предельно конкретные. Вам, уважаемые комики, выше эти причины были озвучены. Наверное Вы просто не поняли, что систематическое пренебрежение правилами безопасной эксплуатации дороги со 100% вероятностью приводят к аварии. Если поищите статистику аварий на ж.д., я тоже 100% уверен, что увидите их учащение. В том числе увидите, что ранее некоторые причины аварий не случались. Все то же самое происходит в авиаперевозках (только там вместо аварий катастрофы) – катастрофы учащаются.