OLD-idmessage-392773

#2177367
 VaIerik
Участник

[quote name='September'] А убивают людей и крокодилы и собаки. От того что убил тот, кого называют “компаньоном”, кому-то должно быть легче? При чем собаки практически единственные хищники не умеющие убивать жертву сразу и и поедающие её еще живой.Крокодилы в нашем климате не живут, но что если по городу медведи ходить начнут или волки? И ведь на окраинах и в деревнях таки бывает ходят. Их можно убивать? Они же не компаньоны. Или надо не трусить и смело смотреть смерти в глаза?И еще такой вопрос, вы зооспасовец? [/quote]давайте видеть реальность – а не придумывать ее себе. не знаю где вы устрашающей гадасти начитались – но для Комсомольска слава богу что крокодилы что собаки в равных условиях по части убийства людей. вот по части укусов – безусловно у собак полное преимущество. меня кусала собака – та у которой есть хозяин. и я не отличаюсь большой храбростью и собак стараюсь обходить. и мне страшно когда они лают на меня. но убить – значит сделать себе еще страшнее. для меня это аксиома. ты не можешь взять то чего ты не давал. на этом пока еще стоит мир. именно поэтому и нет ни одного закона об уничтожении. и все происходит только от нашей дикости. в ссср – с людьми обходились ужасным образом – никто даже и подумать не мог о какой то гуманности к собакам при этом. и это – наше наследие. тяжелое. страшное. но наше. научитесь быть добрыми со слабыми – и вы станете сильнее. собаки безусловно слабее. даже громадный ротвеллер слабее. по медведям. вы медведей защитить хотите? или свое отношение к собакам оправдать? после Амурского потопа – медведи по Северному шоссе ходили, знаете? поручили убивать их – нашей полиции. конечно они страшно боялись – но стреляли. я их не осуждаю. медведь не будет смотреть на вас у киоска голодными глазами, он вас сам же – от собственного страха же или голода завалит. инстинктивно. как зверь. но человек то не “зверь”. поэтому если бы пострадавшего от потопа не от лучшей доли зашедшего в город хищника – усыпили бы – да отвезли в лес поглубже. вот человек был бы действительно старшим братом природе. но это сложно. убить проще. зооспасовец ли я? я часть живого мира. зоомира. человек как бы вы кто не обольщался это тоже животное. в самом хорошем смысле этого слова. и это нормально. но то что зачастую происходит с человеком – наталкивает на мысль что его надо спасать. исходя из этого безусловно я – зооспасовец. [quote name='September'] Давайте не убивать. Будем выселять собак из города. Попросим администрацию выделить несколько гектар лесополосы недалеко от какой нибудь дороги, за городом. И свозить туда собак сажая на цепь, каждую к отдельному дереву. Вы туда ездить кормить их будете. Организовать для этого автобусный рейс, не бесплатный конечно. Можете им будки строить, чтоб они там жили комфортнее. Так пойдёт? [/quote]давайте так – вы попросите администрацию. она – выделит несколько гектар. а я – буду ездить и кормить. пойдет. так и решим проблему – втроем.