OLD-idmessage-392784

#2177376
ZoeZoe
Участник

Юрий Николаевич, очень странно слышать такие комментарии по поводу подготовки архитекторов-дизайнеров в Комсомольске-на-Амуре. Я считаю, что городе есть молодые специалисты, которые могут и должны быть привлечены главным архитектором города к работе.Студенты ДАСа участвуют в во всероссийских и международных конкурсах и выигрывают. А по большей части это архитектурные конкурсы. Многие наши выпускники, в том числе и я, работают в Петербурге, Москве, Владивостоке, Новосибирске, Хабаровске и Южно-Сахалинске именно в качестве архитекторов. Разве это не показатель хорошей подготовки и нашей конкурентоспособности?”Дизайн архитектурной среды” в КнАГТУ существует на базе строительного факультета, и техническим специальностям архитекторов-дизайнеров здесь учат те же преподаватели, что учат инженеров. Собственно если вас не устраивает качество технической подготовки собственных студентов, то почему вы критикуете вместо того, чтобы предпринять новые меры и реформы в их обучении, для того чтобы они стали достойной сменой архитекторов. Или вы думаете, что когда придет время появится новый архитектор, выпускник МАРХИ, труженик со стажем? Так сейчас совсем другое время. Сейчас никто, будучи отличным специалистом с большим опытом работы, не поедет осваивать целину в маленький город. Нужно делать профессионалов самим.