OLD-idmessage-392801

#2177390
Страшила
Участник

[quote name='Analyst'] [quote name='Страшила'] Сравнение некорректное. Богатые соседи не отвечают за бедных квартиросъёмщиков. [/quote]Если 80% жильцов дома не платят по счетам, то сначала перестают вывозить мусор, потом в доме отключают свет, газ, воду, а потом все разваливается. [/quote]То есть, Вы не видите разницы между ЖЭКом и государством? 😀 Может ГУГЛ Вам поможет? Попробую для тех, кто в танке пояснить на пальцах. Соседи не отвечают за тех, кто живёт с ними в одном доме. Они не помогают им устроиться на работу, не оплачивают их квитанции, не снабжают продуктами и бензином. Это понятно? Для разрешения подобных вопросов есть другие методы, начиная от предоставления субсидий, до судебных преследований.Другое дело с регионами, составляющими государство. Здесь государство помогает оплачивать текущие счета, а так же пытается научить регионы самим зарабатывать, вводя новые производства, объединяя регионы, развивая туризм, например, или создавая свободные зоны торговли … В этом и заключается роль государства, а не в том, чтобы отключить свет, перекрыть воду и не вывозить мусор. Повторюсь: ваше сравнение некорректно…Что же касается Крыма, то, я думаю, недолго ему быть дотационным регионом, тем более за стоянку ЧФ России всё оплачено на многие годы вперёд, а это несколько миллиардов долларов. Тем более, основная статья, из-за которой регион становится дотационным – снабжение нефтью и газом, в платёжке Крыма отсутствует. Себя они обеспечивают, ещё и в Южный поток вольются и зарабатывать будут … 😀 [quote name='Analyst'] Кто-же против развития собственной промышленности, вот только сегодня не 1998, когда после падения рубля, наша промышленность смогла увеличить объемы производства. [/quote]Вы меня не слушаете. Я говорю о создании новых технологических цепочек, вы же о каких-то устаревших мощностях советских предприятий … Кроме того, выведение российской копилки из американских облигаций, даёт надежду, что деньги будут тратиться на развитие собственной экономики … И, хотелось бы повторить, что падение рубля никак не связано с санкциями Запада, это происходит с валютами почти всех развивающихся стран … 🙂 [quote name='Analyst'] Сегодня большая часть той промышленности или перестала существовать или влачит жалкое существование в основном на бумаге и ее единственным предназначением является выкачивание бюджетных денег. [/quote]Так это закономерно. Но какое это имеет отношение к ситуации на Украине вообще и к присоединению Крыма, в частности? Ситуация на Украине неадекватна независимо от российской экономики и российского правительства и присоединение Крыма, как её исход – вещь предсказуемая и самая правильная с геополитической точки зрения …[quote name='Analyst'] Насколько я понимаю, жители ДВ покупают китайские товары без европейских посредников, так что здесь проблемы нет. С другой стороны качество китайских товаров в Европе отличается в лучшую сторону от тех что продаются напрямую в Россию. [/quote]Дальний Восток – это ещё не вся Россия, кроме того, я говорю не о тех вещах, которые привозят полулегальные местные и китайские предприниматели, а вполне централизованных государственных поставках (извините, кто в этом сведущ, я в шмотках ни бум-бум)[quote name='Analyst'] [quote name='Страшила'] Что-то я не слышал ни одной здравой мысли по отношению к сложившейся ситуации на Украине[/quote]Это вопрос вкуса. [/quote]Дело не во вкусе. Просто я действительно не слышал от вас ничего конкретного. Просто понял, что вы против чего-то возражаете, а чего – понять невозможно. Вы против того, что Россия присоединила Крым? По вашему, нужно было подождать, пока Сашко со товарищи приедет в Крым за беркутовцами? Или начнутся бандеровские бесчинства на территории уже Крыма? Вас не наводит на какую-нибудь мысль тот факт, что отмена на запрет русского языка, как регионального, произошла после того, как было принято разрешение на ввод войск в Крым? А как Вам понравился ролик с Сашко Билым с автоматом в раде, когда он обещал повесит Авакова вверх ногами, или, может, украинская “свобода слова” вам импонирует? 😀 Вы бы конкретизировали свою позицию. Стало бы гораздо легче спорить … Что Вы бы сделали на месте Путина и российского парламента? Выразили протест? 😀