OLD-idmessage-392806

#2177395
Analyst
Участник

[quote name='pavelz'] Ни разу у русских националистов не читал, не видел и не слышал о призывах вешать и резать украинцев [/quote]Вы действительно считаете, что фашисты это только те кто против украинцев и русских? Этот вопрос можно было бы обсудить, но он выходит за рамки темы.[quote name='monax'] Здесь отмечу только то, что изменять Конституцию и тем более её нарушать никакой орган государственной и муниципальной власти не имеет права. [/quote]Если говорить об Украине или России, то и Рада и Дума наделены весьма большими полномочиями в деле конституционных реформ. Россия только что приросла территорией и для этого не потребовался ни референдум ни голосование в ЗАКС регионов, хватило решения Думы и СФ.[quote name='monax'] Докажите, что Вы в теме. Те на кого были направлены эти санкции публично поржали на камеру. [/quote]Я в теме, но моя информация будет расценена как офф-топик. А то что они как Вы говорите “поржали на камеру” так это естественно, по-Вашему они должны были заплакать?! “Это бизнес, детка” (С)[quote name='monax'] И, кстати, я писал про машиностроение на западе Украины. На Востоке оно пока ещё шевелится. [/quote]На западе машиностроение никогда не было развито сколько нибудь значительно, по сравнению с востоком, самое крупное предприятие ЛАЗ, но он и сегодня работает.[quote name='monax'] Всего только 270 двигателей и ещё только будут [/quote]Вы не в теме.[quote name='Страшила'] Соседи не отвечают за тех, кто живёт с ними в одном доме. [/quote]Весьма серьезное заблуждение.[quote name='Страшила'] Я говорю о создании новых технологических цепочек, [/quote]Вы ведь в техническом вузе работаете, поговорите с преподавателями выпускающих кафедр, они Вам расскажут, что для создания высокотехнологичного предприятия одних денег недостаточно. Сегодня без европейских технологий и оборудования создать ничего невозможно, точно так же, как невозможно было обойтись без западных технологий в годы сталинской индустриализации.[quote name='Страшила'] я действительно не слышал от вас ничего конкретного [/quote]Тут Вы правы. Я сам окончательно не определился с этим вопросом. Тут есть и pro и contra. Насколько я знаю от родственников в Севастополе и Симферополе никакого государственного давления на русскоязычное население Крыма не было. Экономическое было, но на всех крымчан: после победы Януковича на президентских выборах, не только в Киеве все командные высоты были заняты выходцами с Донбасса, но и в Крыму многие денежные должности от глав сельсоветов до мэров городов, от директоров школ и санаториев и до руководителей управлений были заняты добассцами, преимущественно из Макеевки. Вот этим засильем крымчане были недовольны, поэтому бегство Януковича расстройства у местных не вызвало. Вы предлагали отмотать кино назад, отматываю, 27 февраля Крымский парламент собрался в захваченном неизвестными вооружёнными людьми здании и принял постановление о проведении референдума по вопросу об автономии Крыма в составе Украины, то есть вопрос о присоединении к России не стоял в принципе, об этом же говорил 2 марта и спикер парламента Константинов. И вдруг 6 марта 2014 года было объявлено, что на референдум будет вынесен вопрос о будущем статусе Крыма, предполагающий уже присоединение к России. Что произошло за эти несколько дней? Внешне – ничего нового: в Киеве Рада создавала правительство, на востоке и юге Украины происходили митинги и демонстрации в поддержку и пророссийских и проукраинских настроений, а в Крыму неизвестные вооруженные силы ставили под свой контроль все большие участки крымской территории. Почему вдруг так резко в Крыму возникло, непреодолимой силы, желание оформить себе новую родину? Не знаю.Сегодня ситуация такова: Крым де-факто российский, большая часть крымчан это приветствуют, так как надеются с помощью России зажить лучше, чем они жили в Украине и за это их осуждать нельзя. Хотя новое покорение Крыма и обойдется российскому бюджету в весьма круглую сумму. На мой взгляд для России это пиррова победа еще и потому, что поимев Крым, мы потеряли Украину. Многие радуются, что Севастополь будет оставаться базой ЧФ и дальше, но много ли пользы от этой базы, если на Херсонщине будут стоять крылатые ракеты НАТО? Вопрос можно ли было сохранить отношения с Украиной как с дружественным государством для меня лично стоит открытым, а отсюда и моё неоднозначное отношение к присоединению Крыма.