OLD-idmessage-392821

#2177410
Новичок
Участник

[quote name='Страшила'] Чему вы радуетесь? Ещё большему обнищанию основной части населения? [/quote]Из логики Вашего ответа на мой коммент следует, что, находясь в добрых отношениях с Россией, тем не менее основная часть населения Украины нищая…и обнищает ещё пуще, если устремиться в ЕС…Спрашивается – а какая для меня разница: быть нищим или ещё нищее (?)…так и так плохо…[smile redface]Там, в ЕС, хоть какая-то призрачная, но есть надежда, что со временем, этак через два-три поколения, улучшение наступит…а навеки в обнимку с Россией – этого не наступит никогда…Россия уверенно катится в страну третьего мира, в лоно стран-изгоев, если сейчас уже ей не является…Суть моего ответа проистекает из событий на Майдане и даёт ответ на вопрос – почему народ так массово и стоически стоял и стоит на Майдане (?)…А потому, что им надоело жить в постоянной нищете в насквозь коррумпированном обществе, которые только и даёт дружба с Россией и существование в роли младшего брата и их уже не страшит перспектива, предрекаемая многими россиянами и российским ТВ, быть ещё нищее…куда уж хуже (!)…Они не смирилась – и это отрадно – с участью быть нищими всегда, в отличие от населения России давно махнувшего на само своё существование и живущее только виртуальными подпитками со стороны власти, вроде Олимпийских игр и предстоящим Чемпионатом мира по футболу – многие страны по экономическим причинам отказались от проведения, но не Россия – и ещё какими-то “ура-патриотическими” действами, вроде “завоевания” Крыма…Поверьте мне – я не просто пишу с панталыку, я прочитал несколько украинских форумов, где нет единого мнения что ждёт Украину в ЕС…скажу даже более: 35% – за, против вхождения -65%…но единого мнения остаться нет…Вот например…[link url='http://www.bolshoyvopros.ru/questions/543873-chto-ozhidaet-ukrainu-esli-ona-vstupit-v-es.html'] Что ожидает Украину, если она вступит в ЕС? [/link]И наиболее совпадающий с моим мнением коммент…[quote name='Максим Костенко'] Нормально всё будет.Революцию Украина пережила, голод пережила, Великую Отечественную пережила, лихие девяностые пережила…Уж вступление в Евросоюз после таких «тренировок» Украина как-нибудь переживёт точно.Тем более, до именно вступления в Евросоюз Украине ещё очень и очень далеко и ускорить это евроинтеграционное движение вряд ли удастся. Разве что Россия поможет, если и дальше будет Украину за уши во всякие Таможенные да Евразийские союзы тащить. Есть шанс, что Евросоюз так перепугается воссоздания СССР, что примет Украину в ЕС просто чтобы она России не досталась. [/quote][quote]Пряниками Украину никто в Евросоюзе встречать не будет, конечно. Даже хлебом солью не будут.Но и прям значительного ухудшения экономического состояния тоже не предвидится. Вообще-то основной экономический «удар под дых» Украина уже перенесла при вступлении в ВТО. Так что особого перегруза от перехода на европейские стандарты Украина испытать не должна.Ну а если и будет «перегруз», так придётся пережить, что ж делать. Экономический союз с Россией наверняка гораздо большими «перегрузами» обернётся, я уж не говорю о том, что это просто позорищем бы было для Украины – с Россией объединяться после того, как РФ столько грязи на страну вылила (и продолжает лить). [/quote][quote] В общем, что бы ни ожидало Украину после вступления в ЕС – оно ожидает её именно там – в Европе. Как говорится «при всём богатстве выбора…» вариантов у Украины нет, фактически. Нейтралитета и внеблоковости Россия не даст соблюсти, а присоединяться к самой России Украина не особо стремится – людей симпатизирующих России среди украинцев всё меньше (это моё личное мнение, но я в его верности абсолютно убеждён).В общем всякое может ожидать Украину при вступлении в ЕС.Может судьба Греции, а может и судьба Польши. Жизнь покажет. [/quote]И не радуюсь я, говоря…Главное, чтоб не было войны…не так ли, друг любезный [nick ‘Страшила’:26136]… 🙂