OLD-idmessage-392857

#2177441
 VaIerik
Участник

Уважаемая мамулучка, сама библиотека ничем не торгует, но она может оказывать услугу – предоставление в аренду незанятых под основную деятельность помещений. Расценки утверждаются администрацией города. Скорее всего в указанном вами примере речь шла именно об этом. Что касается названного вами образовательного центра, то он не является муниципальным учреждением. Поэтому на ваш вопрос может ответить только его руководство. Уважаемый Timur, нормативные документы не требуют абсолютного вывоза снега из города. Допускается его складирование на прилотковой части. Есть более жёсткие требования с уборке снега из района пешеходных переходов, автобусных остановок, перекрёстков. Их мы стараемся выполнять. Полный вывоз всего снего очень дорогое удовольствие. Сейчас идёт работа по ворошению снега, для того чтобы он быстрее стаивал. В рамках работ по содержанию дорог и это также оплачивается подрядным организациям.Уважаемая горожанка, я уже за последние лет пять неоднократно отвечал на этот вопрос, тем не менее отвечу ещё. Большую часть мусора на улицах после схода снега убирают предприятия ЖКХ, тем не менее мы призываем горожан помочь в уборке города. Я в этом ничего зазорного не вижу, ведь все эти кучи мусора дело наших рук, в том числе и наших школьников и студентов. Убирать за собой это хорошая манера. Содержать свой дом в чистоте это признак хорошего воспитания. К тому же совместный труд социализирует ребёнка, сплачивает коллектив. Да трудовое воспитание лишним не бывает. Хотя заставить никто никого не может. Тут ведь дело в сознательности. Уважаемая Kiria, дойти то можно, только не со всех сторон, и боковые дорожки там почищены. И снег на газонах ворошат и разбрасывают для его быстрого таяния, и мусор убирают. А делает это МУП Благоустройство. Уважаемый Shada, мне в отделе транспорта, и живущие в ЛО сотрудники муниципалитета говорят, что светофор там работает.