OLD-idmessage-392946

#2177519
 VaIerik
Участник

[quote name='APXBABAH'] Самое трудное искусство жизни – это искусство учить, искусство лечить и искусство судить людей (Сократ). Можете ли вы, похвастаться владением хоть одним искусством? И судя по переписке ваш приятель valdis, имеет в штате своих сотрудников не архитекторов из МАРХИ а как раз таки из КнАГТУ. [/quote]Многоуважаемый АРХВАВАН, думаю может, благо имею честь быть лично знаком. Для справки: пользователь Yuri_ является директором центра повышения квалификации (и что немало важно в наше время ведущим преподавателем и профессионалом своего дела), думаю легко найдется множество людей по человечески благодарных ему, за те знания которые он им дал. Так, что похвастаться то думаю может, да как мы видим не будет, и думаю правильно доказывать, что то Вам и думающим так же как и Вы не имеет никакого смысла…[quote name='APXBABAH'] А сцена то стоит красуется, не падает ) [/quote]Сплюньте…..Подождите не всё сразу, хочу напомнить вам, что есть такое понятие как “срок эксплуатации сооружения” так вот будем наблюдать, что будет дальше, и дай Бог чтобы Вы были правы и оно просуществовало вплоть до окончания срока этой самой эксплуатации. В строительстве, как и в любой отрасли есть свои правила, законы и порядки, если Вы конечно, понимаете о чем я. И нарушения этих законов порой очень дорого стоят (Бог с ними с деньгами деньги приходят и уходят, а вот когда строительные конструкции падают на людей – вот это весьма плачевно). Просто в наше время многие живут по принципу “Да нормально всё будет, Славик!”, а потом начинают цветочки носить и сопли пускать….а толку то думать раньше надо было. И самое то интересное, что ведь ничему это не учит…Что же касательно школы архитекторов, то действительно школа то есть, НО…Давайте смотреть правде в глаза даже самый талантливый выпускник получив свой долгожданный диплом и начав свою профессиональную деятельность начинает убеждаться (если конечно он не зарвавщийся лопух), что учеба его далеко не закончена, и учиться ему ещё достаточно долго и усердно, так как всё что у него есть это база…так что называть человека АРХИТЕКТОРОМ после того как он только выпустился из ВУЗа это глупость чистой воды, так вот для этого и нужны действительно сильные АРХИТЕКТОРЫ, которые на своих предприятиях готовы помогать расти молодым специалистам в условиях реальной работы. А как простите им это делать если предприятия действительно хороших архитекторов просто просто душат(просто работы для них нет), мотивируя тем что “они сами виноваты сидят на лаврах”, какие лавры? Вы с ума сошли? Эти люди даже находясь в тяжелом положении продолжают помогать молодым расти, их их вклад не измеряется грамотами, медалями и прочей шелухой! Их вклад измеряется благодарностью их учеников …поймите вот этот факт…Что касаемо гл. архитектора г-на Курносова, то думаю, что соглашусь с пользователем Крючёк, самым достойным выходом из сложившейся ситуации являлось бы решение о сложении с себя полномочий, но учитывая его биографию надежд на это мало…В заключении хотелось бы поразмышлять насчет здания по Сидоренко…не буду оценивать его архитектуру (не на то учился), что касаемо свай на 850 мм и 6 метров в глубину, тут просто нервный смех [smile =)], здания на сейсмически активной площадке с бальностью 9 ставят на сваи 350 мм (делайте вывод сами, не буду вдаваться в подробности расчета зданий и сооружений), и тут ещё вот какой вопрос – здания я так понимаю офисное, то есть там люди будут заниматься бизнесом – бизнесмены зачастую любят передвигаться на машинах, и даже если предположить, что машин будет 40 (и это очень оптимистично для подобного размера офисного здания) куда их ставить то будут?!!! Сидоренко узкая улица, рядом тоже офисное здание ИП Ефимова (или чье оно там…) + 2 крупных магазина, вот для меня это вопрос, просто заехал на днях в час дня во двор офисного здания по Парижской Коммуне, долго пытался припарковаться в итоге нашел место парковки очень далеко от входа в здание, так вот у этого здания парковка есть, небольшая, но есть, тут её нет вовсе, в качестве варианта закидывать машины на крышу здания, тут и сваи отчасти себя может и оправдают=))) (шучу – для тех кто не понял)