OLD-idmessage-393175

#2177750
pavelz
Участник

[quote name='Folker'] Украина исторически создана Польшей и Австро-Венгрией против России. Поэтому ответ на вопрос, почему там не любят русских, потому что в этом суть украинского этноса [/quote] Это Вы какую идеологию сейчас проповедуете ? 🙂 Самая простая теория , которую я слышал о генезисе украинского народа звучала так, Украинцы это потомки тех самых полян, которые самоназвано себя называли укры, о них упоминается в древних летописях Нестора. [quote name='Folker'] Что касается “революции”, то это спектакль, который от частого проигрывания ( в Тбилиси 1989, Риге 1991,Сербии 2000, Грузии 2003, Украине 2004 и т.д.) становится всё слаженее и лучше. [/quote] С этим согласен, с моей точки зрения это реванш оранжевых революционеров за свой проигрыш, которые не побрезговали ничем , чтобы прийти к власти. [quote name='Folker'] автор стартопика у которого мол, чуть ли не вся Украина на связи, сначала сочуствовал Майдану, потом его осудил за это самое насилие. [/quote] Я и сейчас сочувствую майдану потому, что главный слоган майдана всегда был за правду и против воров. Другое дело, что майданом как обычно уже воспользовались жулики от политики и праворадикалы. И как только начали убивать беркутовцев я кардинально поменял свое отношение к происходящему, но не к самим людям требующих перемен в государстве. А родни у меня там и правда много на западе и в центральной Украине 🙂 , к сожалению никого нет на востоке и я с трудом представляю , что там происходит. Хотя есть несколько знакомых в Крыму и то, что пишут наши СМИ о Крыме вроде как правда. В данное время там люди действиетльно стоят в километровых очередях за паспортами и большинство поддерживает Россию. Хотя есть и те кто против воссоединения и это все в рамках одной семьи зачастую 🙂 . Вообще я уже тут писал наш так называемый конфликт с Украиной мне лично больше напоминает семейный конфликт , в котором как случается все правы и никто не идет на компромисс первым. [quote name='Folker'] Забавно,что либерально настроенные форумчане, стали рьяными конспирологами и парню с Украины, зашедшему на форум, стали задавать вопросы “сколько стоит день на Майдане” [/quote] А вот это да, сам удивлен. Как многие залиберальные демократы форумские вдруг стали показывать имперское мышление 🙂 . Чудны дела твои Господи 🙂 . Недавно прочитал верную мысль , что в России есть партия чиновников, коммунистов, демократов, либералов, всякие лгбт тьфу ты язык сломаешь 🙂 , но все они внезапно становятся самодержавцами с имперским мышлением , как только дело касается расширения земли русской 🙂 .