OLD-idmessage-393215

#2177787
Андрос
Участник

У, меня только один вопрос? Я ежедневно должен носить с собой паспорт? И это не истерия. Истерия – есть душевное расстройство. Я, не сторонник того, чтобы у меня в кармане, на работе, в раздевалке находился паспорт, или мне вначале идти домой, брать паспорт, а затем в магазин. Конечно, можно снять деньги в терминале и оплатить – нет вопросов, тогда вообще зачем карта для безналичных расчётов? Надо её отменить в хождении. А оправдание того, что это меры борьбы с мошенничеством согласно ГК ст 902, 920 кажется (только есть ещё и 861) – так не теряйте карты и храните пин-коды свои в надёжном месте, растяпами не надо быть. К тому же из положения о паспорте, ст 17 “бережно его хранить” Да он за год у меня в тряпку превратится за 180 дней походу в подобный магазин. Я, просто не могу чисто морально – когда кто то по своему усмотрению трактует закон в выгодном для него свете, чтобы в перспективе не нести никакой ответственности. В принципе – выход я нашёл, буду предъявлять по случаю свою мед книжку, сегодня забрал у старшей, будет проверка – верну или воинский билет запаса – за утерю их не штрафуют. А за паспорт. утерю или “подрежут” и штраф и набегаешься, да ещё кто и кредит по твоему паспорту получит, а мне расхлёбывать…Раз тема не актуальна, истерична, не интересна – я её просто закрою – пусть она в архив, надеюсь. что у здравых людей есть своё законодательное мнение, умение отстаивать свои права., законные.