OLD-idmessage-393482

#2178035
Ne_eva
Участник

[quote name='Capricorn'] Где целью “Запада” было выдавливание России с Черного моря и создание враждебного на границе России государства.Целью российских спецслужб было восстановление исторической справедливости – возврат Крыма, для чего, как отвлекающий манёвр, с использованием народных протестных сил ( к слову всегда и во всяком обществе существующих) был инспирирован Майдан. [/quote]На мой взгляд, главная цель переворота в Украине не просто создание из Украины враждебного России государства, а непосредственно война с Россией. Промежуточная задача, которую частично удалось решить, – поставить во главе Украины правительство, настолько лояльное данной цели, что оно будет принимать все необходимые меры для развязывания войны. В любом случае, война должна будет вестись от имени Украины. Дальнейшие, уже реализуемые шаги – разжигание межнациональной розни (между украинцами и русскими прежде всего), создание условий для ввода вооруженных сил иных государств на территорию Украины, силовое, информационное подавление, дискредитация освободительного движения Юго-Востока Украины. Присоединение Крыма к России, – контрнаступление с нашей стороны. Юго-Восток, я думаю, предназначен для создания масштабного освободительного движения, в результате которого Украина (сохранившись в виде суверенного государства или нет – пока не ясно) перестанет существовать как потенциальный агрессор по отношению к России. В случае проигрыша нас ждет все самое “хорошее”, как и Украину.Подтверждением моих выводов может быть, например, то, что 26 марта 2014 года и. о. президента Украины А. Турчиновым был выдвинул законопроект «Об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 году для участия в многонациональных учениях», а уже 1 апреля 2014 г. Верховная рада Украины 235 голосами его одобрила. Подразумеваются украинско-польские, украинско-американские, украинско-молдавско-румынские учения. Первого же апреля 2014 г. (или это шутка?) представители объединенной народной дружины Юго-Востока Украины выступили с обращением к незаконному правительству, в котором требовали отмену Президентских выборов и назначении конкретной даты референдумов по Юго-Востоку, а в случае невыполнения данных требований объявили о полной мобилизации Народной Армии Юго-Востока 6 апреля. Не надо, я думаю, напоминать о концентрации военных сил России на границе с Украиной.