OLD-idmessage-393503

#2178053
September
Участник

[quote name='PAHA_666'] смет не видел но слышал что светофор стоит немало… [/quote] Светодиодный светофор для автомобилей стоит 10 тыс. руб. Прайсы производителей в помощь.[quote name='Fly#'] Там же не только сами светофоры – ещё в перечне необходимого куча проводов, вкапывание новых столбов для них, и тэ дэ, и тэ пэ… [/quote] Чем не годятся столбы на которых висят нынешние светофоры? Тем более, что именно на них скорее всего новые и повесят. Кабель стоит 25 руб. за метр. Даже если его купить километр (хотя куда столько…) это будет 25 т.р. Впрочем чего там считать сколько будет “и тэ дэ, и тэ пэ..”, когда можно посмотреть во что это обходится в [link url='http://ura.ru/content/svrd/20-10-2011/news/1052135720.html'] других городах. [/link] 9 миллионов со стоимостью всего, на замену светофоров на 70-ти перекрестках, это меньше 130 тыс. за перекрёсток. А у нас нужны миллионы, почувствуйте как говорится разницу. Ладно, той новости 2,5 года, за это время светодиоды и железяки наверно подорожали малость, но не в десять раз. Еще для примера в Москве была проведена [link url='http://lifenews.ru/news/75983'] проверка [/link] по расходам на установку новых светофоров, которая обошлась столице в 52 тыс. за один светофор, при реальной цене как выяснилось 27 тыс. (это были светофоры для пешеходных переходов). В Москве 52 тыс. за светофор считают странной суммой и проводят проверки. Не пора ли у нас тоже кое кого проверить?[quote name='Fly#'] Если брать другие новые городские светофоры, примерно везде цены похожие. [/quote] Да я верю.[quote name='overpro'] займитесь этим вопросом. купите за 200тыс. найдите кто за 200тыс вас поставит все.и получите за это 800 в карман. вперед. и не надо тут жаловаться. [/quote] Если мне не нравится, как работают автобусные перевозки, нужно создать свой ПАТП? Если на заправках часто заливают не качественный бензин – строить свою АЗС? Плохо и дорого ремонтируют дороги – организовать свою фирму и заняться этим…? продолжать могу бесконечно.