OLD-idmessage-393508

#2178058
SashkaG
Участник

[quote name='Bucha'] Ну не знаю по мне так тоже каждую весну такой бардак. И субботник специально придумали что бы почистить город, только вот раньше для людей субботник праздником был а сейчас каждый второй готов откосить. Еще раз приведу в пример Уссурийск где за брошенный окурок мимо урны можно схлопотать штраф на 3 тыс рублей, а по другому наш народ не переучишь. Кстати а у нас вот во дворе немного прибрались коммунальщики. И на счет приема стеклотары она ведется только вот сейчас проще выкинуть чем идти куда-то и за мелочь сдавать [/quote]Понимаете, я не против навести порядок в том месте, где живу. Меня смущает одно – никакой пользы этот субботник не несет, к сожалению. Через неделю на том месте, которое мы убрали будет абсолютно точно такая же помойка. А убирать за уродами всякими шприцы, г… резиновые изделия известного назначения, бутылки из-под бухла – не хочется.Про Уссурийск – это вы правильно сказали. Еще пример могу привести. Живу сейчас во Владивостоке, работаю в центре города, напротив ж/д вокзала. Каждый вечер вижу на автобусной остановке одну и ту же бомжиху, собирающую с народа мелочь. Так вот, вчера, когда я шел с работы, наблюдал такую картину – чего-то у нее в руках было, она встала, дошла до урны и это чего-то выбросила. И вернулась на свое законное место. Вот так) Даже бомжи в центре города не мусорят 🙂