OLD-idmessage-393562

#2178109
Бритва64
Участник

[quote name='Analyst'] Я не перестаю удивляться, читая Ваши опусы. Вы разве сами не понимаете, что украинцам наплевать на “существенные признаки нации”. [/quote]Вы украинец!? Тогда прошу прощения – в таком случае понятны эмоции. Я думал, что аналистам свойственно более академическое направление в размышлениях.[quote name='Analyst'] Они чувствуют себя нацией независимо от чьих бы то ни было рассуждений и оценок. И от того, что Вы думаете о них иначе, вовсе не убеждает их отдаться России. [/quote]И часть русских( россиян) думают подобно – что они то же нация. И когда-то частью этой нации были нынешние украинцы. Их никто не убеждает( в смысле принуждает) отдаваться России. Но, для сравнения, например, мой сын вырос и решил самоопределиться, на свое жилье еще не заработал и тп. Привел жену, живут в своей комнате( благо площадь позволяет). Он решил определиться – это его право. Но осуществление его права влечет и осуществление прав и обязанностей других членов семьи, в которой он вырос и проживает до сей поры. Допустим мне надо тоже как-то самоопределяться – почему я должен, например, платить за комунальные услуги, которыми он пользуется, или без конца давать ему в долг. Он ведь может сам заработать – раз самоопределился, то это уже его проблемы. К тому же – если он начнет водить к себе друзей и подруг сомнительной репутации, которым будет позволять пьянствовать в доме, шуметь, материться, нагло вести по отношению ко мне, “качать права”, “наезжать”, опираться на их помощь( угрозы физической расправы например) и тп, то почему я должен это терпеть!? Так аналогично и с Украиной. Я бы сказал словами нашей российской конституции – осуществление своих прав не должно умалять прав других.И еще насчет нации( в академическом смысле). Что такое Украина!? Территориально! Ибо понятие нации привязывается к определенной территории. Исторически! Так вот, в границах 1954 года это всего лишь нынешние Кировоградская и Днепропетровская области. Потом Украине( Малороссии) в период с 1654 по 1917 годы русские( русские!!!!!!!!!!) цари даровали( даровали!!!!!!!!!) то, что ныне занимают:- Волынская, Ровненская, Тернопольская, Хмельницкая, Житомирская, Винницкая, Киевская, Черкасская, Черниговская, Полтавская и Сумская области.Кто из западных монархов что-дибо подарил Украине!?Уже после 1917 года, в 1922 году жид Ленин( Бланк по матери) с легкой руки подарил то, что ныне занимают – Харьковская, Луганская, Донецкая, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская области. Потом от Сталина Украине в 1939 и в 1945 достались – Закарпатская, Львовская, Ивано-Франковская и Черниговская области( Западная Украина). Ну и уже после Хрущев передал Украине Крым.Ну и? Чьи основы нации? Какой нации? Вы же говорите что по профессии занимаетесь анализом. Много что могут там думать каждый по отдельности, но материальная сторона нации говорит о другом ( коммунисты не обольщайтесь упоминанием материализма – этот материализм возник на основе веры – идеального, но не! ваших! идей).Судя по такой исторической цепочке последним считавшим себя царем России был Хрущев( считал таковым себя!, а не был – по сути был такой же самозванец как и ранее были на Руси во времена смут). И Украина тут выглядит, по аналогии!, как жена, которой постоянно делают подарки. Но такая вот непостоянная – все время смотрит в чужую сторону.[quote name='Analyst'] Похоже, что демотиваторы это единственный источник Ваших знаний. [/quote]Смотря какие! Некоторые, подобно многим советским( антисоветского, антикоммунистического содержания), для примера, несут в себе народную так сказать мудрость, можно сказать притчи, говоря малым о многом.[quote name='Analyst'] И да, у нас на западе, а Санкт-Петербург наиболее западный в ментальном плане город России, люди привыкли думать своей головой, и именно поэтому во главе страны стоят люди из Петербурга. [/quote]Уточните пожалуйста – если стоят люди( это множественное число!), то где “собственной”? Так у нас – монархия или советы!? И иногда я отмечаю, что упомянутые вами люди мыслят как и я, но независимо от меня – в таком случае кто чьей головой думает!? И где это голова!?[quote name='Analyst'] Вы разве сами не понимаете, что украинцам наплевать на “существенные признаки нации”. Они чувствуют себя нацией независимо от чьих бы то ни было рассуждений и оценок. [/quote]Ну да, конечно, чего бы так не думать. Я тоже мог бы думать о себе многое и крутое, если к примеру у меня будет достаточно денег для трехэтажного особняка, для крутых авто, пару-тройки телохранителей и тд и тп. Но если мне кто-то это дает, а не сам я заработал это, то я что – сама самостоятельность или нация( по аналогии), как вы говорите?Сейчас вот по новостям видно, что у них там опять зуд “великой нации” начинается. Опять удар по спецназу, антироссийские проявления( как вы говорите). Ну конечно – там же вроде очередные учения начались с российскими “друзьями”. Уберите обещания( обещания!!!) поддержки “друзей” в сторону – и что? – так же будут антироссийствовать? Это как Бендер с Кисой Воробъяниновым – “заграница нам поможет”. А для какой цели упомянутые персонажи это делали думаю что знаете.И, можно сказать отвечая автору стартопика, это не украинцы так ненавидят русских, россиян, Россию сейчас там на Украине – это те, кого они слушают, кому верят что они якобы их сделают счастливыми и богатыми без России, в ЕС. Пусть эти “те” хотя бы по огороду от своей территории подарят каждому члену нации украинцев. А то что за “невеста” – две области в девичестве – бесприданница. Остальное то “муж” подарил.( это такое образное сравнение).