OLD-idmessage-393573

#2178117
Analyst
Участник

[quote name='Бритва64'] Уточните пожалуйста – если стоят люди( это множественное число!), то где “собственной”? Так у нас – монархия или советы!? И иногда я отмечаю, что упомянутые вами люди мыслят как и я, но независимо от меня – в таком случае кто чьей головой думает!? И где это голова!? [/quote]Единственное, что я понял из этого, что когда две головы думают одинаково, то это советы, а когда по разному – то это монархия. А когда две головы сливаются вместе, то получается одна, но большая.[quote name='ФатЪ'] Ваши размышлизмы, которые, конечно, основаны на тоннах перечитанных книг [/quote]У нас разница не в начитанности, а в ментальности. Вы предпочитаете простые схемы, я же считаю, что жизнь гораздо сложнее и многообразнее и полутонов в ней гораздо больше чем черного и белого. Простые схемы легче усваиваются и по ним проще жить, но и результаты такой жизни под стать простым схемам.[quote name='ФатЪ'] Принципиальная позиция – это вообще не ваше, как я понимаю. [/quote]Отнюдь. Я уже высказывался и по Майдану и по Крыму. Могу еще разМайдан, первоначально, демонстрация горожан, недовольных властью, впоследствии это демонстративное сидение переросло в открытое выступление против власти Януковича, в котором на поддержку киевлянам пришли боевики Правого сектора, преследующие собственные цели. Как во всяком подобном событии это многофакторное явление с различными силами, направленными зачастую в разные стороны, объединились эти силы на время и только в одном – прогнать Януковича. Кстати на Майдане запрещено пить и употреблять наркотики, поэтому ТВ рассказы о пьяных бесчинствах и наркотическом угаре несколько преувеличены. Назвать это революцией я не могу, потому что строй не менялся, во главе страны законно избранный парламент, по сути все осталось по прежнему, только президент умотал, ну так они в мае нового выберут, ну и еще Крым перехал из под юрисдикции Киева под юрисдикцию Москвы. По Крыму: в конституции Украины нет права субъекта на отделение, поэтому выход Крыма из состава Украины нелегитимен, как с точки зрения украинских законов так и международного права, однако большинство жителей Крыма захотело сменить регистрацию на российскую и это то же нужно учитывать. Де факто Крым стал российским субъектом, отсюда теперь и нужно исходить. Во что выльется это присоединение для всех россиян сказать пока трудно, поживем – увидим.Возможно Вы, Фат, видите эту ситуацию иначе, но это не повод вешать на меня ярлыки.