OLD-idmessage-397366

#2181597
Ватник
Участник

[quote name='pavelz'] И совсем недавно был шокирован, как один из моих родственников одобрительно отзывался о какой то националистической статье в украинской прессе о том как отличить кацапа от русского. Этож какая должна быть помойка в голове человека, чтобы на полном серьезе начать обсуждать националистический бред о кацапах-недочеловеках.[quote name='Новичок'] А я, например, тоже был шокирован недавно, когда мой друг, которого я знал, как человека здравомыслящего, да он и должен быть им, как подводник и капраз, вдруг на мой вопрос отчего эта вся канитель в Украине, со злостью в голосе, что меня “приятно” удивило, выпалил, что это происки ЦРУ – так и сказал, происки ЦРУ.. [/quote] [/quote] собственно это даже не двойные стандарты, это… дядя Петя в один ряд!! ставит проявление фашизма с заблуждением своего знакомого. Да и заблуждение то недалеко от истины. Миллиарды долларов конечно не ЦРУ выделяло и контролировало.[quote name='pavelz'] много раз бывал в украинских деревнях и хорошо помню как менталитет деревенской Украины отличался от городского [/quote] наверное Вы плохо знаете националистические настроения, которые царили в украинских городах, где значительно преобладали украинцы. Национализм там прививался с детства. Детскую поговорку “…Прийшов кацап — зубами цап!…” ([link url='http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B0%D1%86%D0%B0%D0%BF%D1%8B'] полная версия здесь) [/link] там знали с детского сада. Есть версии откуда растут ноги этого жёсткого национализма, но это точно не отсутствие привычки жить в многонациональных общинах. Одну из правдоподобных версий Путин озвучил в рамках прямой линии. И этот национализм развили до масштабов национальной идеи (спасибо США и их миллиардам). В то время как мы болели за их Кличко, футболистов и пр. они уже давно и откровенно болеют против России всегда. [link url='http://www.youtube.com/watch?v=EBZPMPHR77E'] И даже комментаторы ликуют неудачам России. [/link] Я попытался понять истоки, залез на их форумы на старые ветки. Там русофобия цветёт буйным цветом уже много лет. Самое безобидное название одной из достаточно старых веток на форуме Днепропетровска “почему о России плохо или ничего?”. Ответ на этот вопрос они дают сразу- как Россия о нас так и мы о них (без конкретики). Наверное какой-то негатив был, например в фильме “Брат”, но и даже в этом фильме [link url='http://www.youtube.com/watch?v=pDhDwYL21P4'] конфликт начинает не русский [/link]. Не оправдываю автора фильма 1997 года выпуска. Но кроме этого фрагмента я ничего и вспомнить то не смог. Они же на своих форумах выливают тонны гноя на Россию и русских уже много лет и их к этому толкали их фильмы, сериалы и практически все передачи, журналисты и даже учебники истории (отдельная тема). На этой ветке они на полном серьёзе рассуждают в т.ч. на сколько они красивее русских. Каждое последующий опрос/анкетирование/перепись показывает меньший процент русских. Если сегодня провести такие исследования, то русских вообще не окажется- гнойный нарыв, который взращивали 20 лет, лопнул.[quote name='Новичок'] Александр Рыклин, цитата… [/quote] а кто это? Сколько говорить, что Новую газету форумчане сами могут почитать. Русофобские мысли никому неизвестных либералов никому не интересны.[quote name='Новичок'] мы, русские, стесняемся [/quote] спасибо, фраза доставила. [link url='http://www.youtube.com/watch?v=9UoMClocBgY'] Аналог здесь. [/link][quote name='Новичок'] интервью у Александра Щетинина…Вот о чем он говорит… [/quote] может быть это авторитет из Израиля? Так вы поясняйте, здесь он никому неизвестен.[quote name='Новичок'] Может быть в Украине с освещением событий ещё хуже, может быть – их каналы я не смотрю… [/quote] и этот персонаж претендует на звание оппонента на этом форуме и пытается кого-то обвинить в зомбированности. А что же вы смотрите? Федеральные каналы РФ и читаете Новую газету и претендуете на объективность? Мдааа, дядя Петя. Ну так наберитесь смелости, взгляните правде в глаза- [link url='http://politikus.ru/events/22724-ukrainskiy-zhurnalist-rasskazal-vsyu-pravdu-o-voyne-na-yugo-vostoke.html'] тут видео из укроСМИ, просто кусочек правды от западенского журналиста. [/link] дядя Петя, обращаю внимание это видео (подчёркиваю- видео) о журналисте, который побывал в Славянске, а не сочинения либералов на русофобские темы.[quote name='Новичок'] события в Доме профсоюзов должны были всколыхнуть точно же такое “движение” и в Одесской области – не получилось, жители дали отпор… [/quote] вот это цинизм так цинизм. дядя как бэ намекает, что это было самосожжение, организованное опять Путиным. Это Путин повязал определённой группе красные изоленты на рукава? Так где же результаты честного расследования, разоблачающие российский след? Очевидно, что сразу обнародованные факты не дают возможности сфабриковать хоть сколько то правдоподобную версию хотя бы на уровне самострела Сашко Билого. Так вот, у меня в Одессе живут родственники, кроме того сейчас в Хабаровске в пункте временного проживания вместе с семьёй живёт человек с Одессы. Я лично с ним разговаривал- в Одессе идёт жёсткая зачистка, люди пропадают сотнями, а может и тысячами. Население, разогретое националистической ненавистью выражает свою радость и всячески содействует, СБУ завалено доносами. В точности Германия 30-х.