OLD-idmessage-398792

#2182931
pavelz
Участник

[quote name='Новичок'] Вы тему внимательно почитайте, вдумайтесь – что общего между юго-востоком Украины и сектором Газа…понятно? [/quote] Да мне то понятно, только Вы делаете вид , что Вам в украинском кризисе ничего непонятно. Но как только Вам начинаешь говорить о несправедливости войны на Донбассе, так Вы сразу находите кучу причин почему там должны убивать и почему киевские новоявленные власти имеют на это право. А имеют ли право евреи убивать палестинцев находясь практически на их землях, на которых арабы жили до этого столетиями, а о еврейском государстве осталась только память описанная в библии к 19 веку, разве не так ? Вы историю своего государства надеюсь хорошо знаете ? В начале 19 века в Иерусалиме евреев жило меньше чем христиан и мусульман вместе взятых 🙂 . Сразу забегу наперед и скажу, что я целиком поддерживаю создание Израиля и уж какой народ как не евреи достойны своего города Иерусалим. Но у всего есть своя точка зрения. Вы не готовы принять точку зрения арабов, что Вы находитесь на земле арабов и захватили ее самым варварским способом изгнав с нажитых мест около 2 млн арабов в 20 веке. Но Вы почему то с полным убеждением отказываете бывшей Новороссийской губернии в самостоятельности и суверенитете от молодого государства Украина которому по сути чуть больше 20 лет. В чем такая двойственность поведения 🙂 ?[quote name='Новичок'] Украина ведет войну – или антитеррористическую операцию – с сепаратистами, посягающими на территориальную целостность Украины… [/quote] Те методы которыми ведется эта АТО больше смахивают на завоевание, а не на борьбу с мифическими террористами. Если Вы внимательно почитаете рассказы беженцев с Донбасса, то обратите внимание на огромное количество рассказов о том, что на Донбасс в данный момент едет огромное количество националистов или просто бандитов под видом нац гвардии, чтобы банально пограбить, отжать машину или собрать все ценные вещи с местных жителей под дулом автомата. [quote name='Новичок'] Израиль же ведет войну с арабами на ВЫЖИВАНИЕ… [/quote] Вы не поверите, но суть любой войны это борьба за выживание. Только Вы называете выживанием закатывание арабских кварталов израильской армией артиллерией и ракетами, а когда равняют оружием массового поражения города на Донбассе это у Вас звучит как антитеррористическая операция… В общем эти циничные сравнения можно до бесконечности, только суть это не меняет. Там и там власти пытаются решить конфликт силой оружия не пытаясь искать компромисса. [quote name='Новичок'] Как сказал один известный политик…если бы на месте Израиля были бы США или Россия, на месте Палестины давно было бы чистое поле, без единого палестинца…Но это же евреи, им нельзя… [/quote] Я не знаю кто там что сказал, но на Донбассе происходит именно зачистка региона до чистого поля и судя по реакции мирового сообщества им это можно…