OLD-idmessage-398803

#2182940
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Вы не поверите, но суть любой войны это борьба за выживание. Только Вы называете выживанием закатывание арабских кварталов израильской армией артиллерией и ракетами, [/quote]Уважаемый [nick ‘pavelz’:23788]…У меня нет желания переливать здесь из пустого в порожнее про Израиль, в котором я живу, пытаясь доказать Вам для Вас недоказуемое…Для понимания всей сути очередной войны на Ближнем Востоке, Вам надо жить здесь, среди евреев, и жить их жизнью, перенося все тяготы непрерывных войн с арабским миром, начиная с момента провозглашения Государства Израиль и до настоящего времени…Вы только вдумайтесь… Уже то, что маленькая страна (на политической карте под номером, так как площадь столь мала, что название не вписывается) с населением в 8 млн человек, из них четверть израильские арабы, в полном окружении гигантского по площади арабского анклава численностью более 200 млн человек, вот уже 7-ой десяток лет доблестно отбивает все нападки арабов…да так, что они жалуются на её в ООН то и дело (стыд и позор!), достойна уважения и пристального внимания всего мира: что же это за народ такой…Да, где там…Процветающая страна, являющая собой пример как можно из безжизненной пустыни, в окружении врагов и непрерывных войн, сделать непосильным трудом поистине цветущий рай, вызывает озлобленность и жгучую ненависть, а может и зависть, не только у арабов, но и у своих по крови, у той же России…Вот и Вы туда же…Поэтому я не хочу на потребу ура-патриотам, походя, полоскать здесь для меня святое, извините…И напоследок…[quote name='pavelz'] А имеют ли право евреи убивать палестинцев находясь практически на их землях, на которых арабы жили до этого столетиями, а о еврейском государстве осталась только память описанная в библии к 19 веку, разве не так ?… Вы не готовы принять точку зрения арабов, что Вы находитесь на земле арабов и захватили ее самым варварским способом изгнав с нажитых мест около 2 млн арабов в 20 веке. [/quote]Для Вас, уважаемый…Фара Джозеф: [link url='http://la-belaga.livejournal.com/152843.html'] “Палестина реальна не более, чем тридевятое царство” [/link]…Цитата…[quote]Давайте возвратимся в микрокосм – на Ближний Восток. Нет никаких легитимных претензий. Израиль не крал ничьей земли. Израиль не создавал кризиса с беженцами. Израиль не угнетал “палестинский народ”. Все это чушь, которую я опровергал тысячи раз голыми фактами и реальной историей. Конфликт между исламскими радикалами и евреями на Ближнем Востоке в действительности очень прост. Исламские радикалы хотят, чтобы все евреи умерли. Евреи, тем временем, хотят жить. И, как показывает конфликт, два этих аспекта несовместимы. Ибо зверя не удовлетворят никакие земельные уступки. Зверя не удовлетворит никакая иностранная гуманитарная помощь. Зверя не удовлетворит никакой пересмотр истории. Его жажду крови и власти утолит только смерть и уничтожение всех неверных.” [/quote]Это не я пишу, это араб по происхождению пишет …