OLD-idmessage-398832

#2182966
Новичок
Участник

[quote name='Grek'] Тоже самое можно сказать и о Новороссии-тоже бьются за ВЫЖИВАНИЕ, только в отличии от Израиля, воюют против превосходящего противника и по вооружению и по численности. [/quote]Есть главное отличие борьбы Новороссии и борьбы Израиля в аспекте международного права…Борьба Новороссии – это борьба, если следовать международному праву, неправая…уж не говоря о том, что никто в мире не признал Новороссию, как государство…Они, новороссы, по отношению к Украине, сепаратисты…В разных странах мира к ним, сепаратистам, отношение разное – зависит от государства, насколько оно демократично…В России, например, – это преступление…надо думать, в Украине тоже, сказывается общность мышления…Борьба Израиля – правая…Они защищают своё государство от уничтожения…Палестинцы – это форпост радикального ислама…их руками радикальный ислам стремиться уничтожить Израиль…Это первый шаг на пути создания Исламского Халифата, об этом они во всеуслышание, не стесняясь, говорят…В отличии от новороссов, никто палестинцам не мешает создать своё государство, взяли, да самопровозгласились, как, например, тоже Приднестровье…Только им это не надо…гораздо выгодней играть на понятии “бедные палестинцы”, получая дивиденды на содержание от ООН и, что самое абсурдное, от Израиля …[quote name='pavelz'] Не думайте, что я как то радуюсь тому кошмару, что у Вас происходит. [/quote]Спасибо…Только Вы стараетесь сравнить несравнимое…И у большинства россиян, думающих про Израиль как уважаемый[nick ‘kot_sb’:11995] в своем старттопике, это находит “понимание и поддержку”…[quote name='pavelz'] Но мне хотелось бы чтобы Вы больше проявляли понимания происходящему на Донбассе, а не кидались штампами из СМИ с легкой руки называя обороняющихся и спасающих свои жизни и жизни своих семей террористами. [/quote]Уважая Ваше мнение, давно перестал сепаратистов Украины называть террористами…Дай Б-г им ума и понимания, чтобы после разгрома не перейти к террору против Киева уже по-настоящему…вот чего я боюсь…[quote name='pavelz'] А как только дело начинает касаться Вас лично, у Вас резко меняется интонация в разговоре и появляется так несвойственная Вам принципиальность [/quote]Просто я знаю какая точка зрения к событиям в Израиле превалирует в российском обществе…вот и не хочу, чтоб походя, полоскалась эта тема в угоду некоторым…Если интересуетесь, то вот…статья бывшего премьер-министра Испании Хозе Мария Аснара (Jose Maria Aznar) [link url='http://jennyferd.livejournal.com/1319083.html'] “Если Израиль пойдёт ко дну, то ко дну пойдём мы все” [/link]…Цитаты, с Вашего разрешения…[quote] истинную угрозу региональной стабильности следует искать в подъеме радикального ислама, который видит в уничтожении Израиля воплощение своего религиозного предназначения, а в случае Ирана – выражение его претензий на статус регионального гегемона. Оба эти явления представляют собой угрозу не только Израилю, но и всему Западу, да и всему миру в целом.Суть проблемы заключается в неоднозначной и ошибочной манере, в которой слишком многие западные страны реагируют на эту ситуацию. [/quote][quote] Очень легко обвинять Израиль во всех бедах Ближнего Востока. Некоторые даже высказываются и действуют так, словно новое понимание с миром ислама может быть достигнуто, если мы только будем готовы принести в жертву еврейское государство. Это было бы полным безрассудством. Израиль – это наша передняя линия обороны в беспокойном регионе, который постоянно находится на грани погружения в хаос; в регионе жизненно важном для нашей энергетической безопасности, ввиду нашей чрезмерной зависимости от ближневосточной нефти; в регионе, который представляет собой первую линию борьбы против экстремизма. Если Израиль пойдет ко дну, ко дну пойдем мы все. [/quote]Это ещё раз для понимания сути происходящего: так что же общего (или разного) в событиях на юго-востоке Украины и секторе Газа…конечно, для желающих понять…