OLD-idmessage-398959

#2183082
Ватник
Участник

[quote name='Fly#'] [quote name='Alexey_A'] Это ведь жилая зона, на которой пешеход всегда прав. Тут однозначная вина водителя, [/quote]По обстоятельствам дела, ребёнок в процессе игры, н_е г_л_я_д_я по сторонам, выскочил на дорогу, где двигалась машина, из-за подстанции. [/quote] в данном случае, извините, даже рассуждать не о чем: едешь по двору, учитывай все возможные опасности, откуда может выскочить девчёнка с мячиком или мальчишка на самокате, если необходимо, снижай скорость хоть до 3 км/ч, и никаких причин быть не может. Я в своём детстве играл во дворе и думать не думал о гонщиках во дворах, сейчас мой ребёнок выбегает из подъезда, а я уже кричу в догонку: осторожнее, там может быть машина! Есть отморозки, которые носятся во дворе со скоростью, которую позволяет дорожное покрытие развить, и никто их и штрафовать не собирается. [quote name='Bender'] А теперь покажите пункт ПДД в котором это написано. [/quote] пожалуйста17.1. В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.