OLD-idmessage-399045

#2183158
 VaIerik
Участник

Уважаемый господин 5656, я уже не раз писал на форуме, и такую же информацию мы предоставляли и в СМИ города, что в районе 66 кв. ведутся работы по ремонту улично-дорожной сети, попавшей в зону подтопления во время наводнения 2013 года. На это были выделены средства из федерального бюджета. Эти работы никакого отношения к т.н. “ямочному” ремонту дорог, который финансируется из городской казны, не имеют. Про “ямочный” ремонт я писал вчера. Что же касается ремонта дорог попавших в зону наводнения, то они должны завершится в течении ближайших 3-4 недель, если погодные условия позволят. Уважаемый господин Ясный, у нас сейчас на заделавании ямок на дорогах работы ведутся по технологии “холодного” асфальта, возможно то, что вы видели именно это, а также идёт бендеровка (засыпка) пескогравием. В зависимости от конкретного вида работ происходит и оплата. Что же касается продолжения текущего “ямочного” ремонта дорог, то об этом я писал вчера. “ямочный” ремонт дорог это обычная практика во всех городах страны и во многих странах мира, главное чтобы он делался качественно. И заливка трещин и швов также обычная практика. Это очень сильно позволяет экономить средства муниципальных бюджетов. Ул. Ленина, если я не ошибаюсь, лет 12-13 капитально ремонтировали. Если раз в 10-15 лет все улицы заново “перестелать” то ни у какого города на это просто не хватит денег.