OLD-idmessage-399072

#2183185
 VaIerik
Участник

[quote name='5656'] elektrik не соглашусь, сейчас уже почти час с утра собираясь на работу жгу свет, в то время как вечером еще довольно долго светло. [/quote]Вы не забыли, что сейчас лето? А впереди осень, зима и весна. Особенно зима, когда темень будет наступать даже не вечером, а почти сразу после обеда. [quote name='5656'] у меня на работе все коллеги согласны с тем , что на час позже лучше, чем сейчас по темноте шарахаться. [/quote] Ваши коллеги случайно не чиновники? Им по должности положено одобрять инициативы власти.Я тоже посылала письма в инстанции. Особенно интересный ответ пришел из Правительства Хабаровского края. Выше я высказывала предположения, кто те 26 тысяч человек, которые участвовали в опросе по переходу Хабаровского края в седьмую часовую зону. Как следует из этого ответа, я сильно недооценила организаторов опроса. Их заинтересованность в получении желаемого результата была настолько сильной, что к участию в опросе они привлекли несовершеннолетних! Цитата из письма, подписанного В.Д. Калашниковым (Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края – министр экономического развития и внешних связей края): [quote] Всего в опросе приняли участие 25 872 респондента, в число которых вошли учащиеся (старше 14 лет) и педагогические работники, работники социальной сферы и медицинского обслуживания края. 71% респондентов поддержал перевод стрелок часов на 1 час назад. [/quote] Для полноты картины осталось выяснить соотношение взрослых и детей в опросе. Логично предположить, что оно такое же, как между учителями и учениками, т.е. детей в 25 раз больше. И нужный результат опроса получен.Когда для школьников (старше 14 лет, с паспортом) проводят игрушечные выборы, их результат никак не влияет на результат настоящих выборов. Почему должно быть иначе в важнейшем для жителей края выборе оптимального времени?