OLD-idmessage-399316

#2183421
Новичок
Участник

[quote name='pavelz']Новичок писал: А опускаю я этот момент только потому, что Украина уже более 20 лет как _ н е з а в и с и м о е государство…И что , что независимое государство это как то повлияло на отношения между людьми и на родственные связи [/quote]Конечно, нет…даже больше, если бы Янукович подписал бы соглашение с ЕС, ровным счетом это никак не повлияло бы на отношения между рядовыми украинцами и русским и на их родственные связи…Во всей этой бадяге, по моему, решающую роль сыграл один товарищ, посчитавшим себя лично уязвленным выбором Украины и сделавший всё, чтоб этот выбор не состоялся…Однако, вон оно как вышло, украинский народ посчитал себя обманутым и прогнал прихвостня и вора Януковича прочь из страны…[quote name='pavelz'] Если у Вас остались родственники в России , они что после вашего отъезда в Израиль стали не родственниками или получеловеками ? Где связь не пойму ? [/quote]Нелепости Вы, простите, пишите…При чем здесь смена ПМЖ и родственные связи…они наоборот окрепли, если Вас это интересует…[quote name='pavelz'] Повторяю Вам русские и украинцы по сути один народ, как бы не злились при этом националисты на Украине. [/quote]Так оно и есть, тем более мало отличающиеся по своей общности, но…живущие в разных государствах…не вижу здесь ничего противоестественного…сколько арабских стран и там проживают одни и те же арабы…В России Карелия, а рядом Финляндия – народность в большинстве одна…Значит можно жить через границу в разных государствах и при этом дружить…Почему Россия так негативно восприняла самостоятельный шаг Украины по вступлению в европейское сообщество…мне вот не понятно…я считаю это личным промахом Путина…И я вот не пойму, почему Вас так заносит от одной мысли, что Украина будет жить так, как ей хочется…По моему, Вам мешает предвзятость…Отбросьте в сторону озлобленность к украинскому народу, выбравшему иной путь развития своей страны и не всегда правого в своем стремлении…Поймите, наконец, что мир не так прост, как Вам кажется, и Вы можете ошибаться, принимая на веру, нашептанный Вам средствами российской пропаганды, путь развития Вашей страны, являющийся, как Вам кажется, единственно правильным… [quote name='pavelz'] Новичок писал:  Не война, а антитеррористическая операция (АТО)…Мы с Вами уже обсуждали кто там террористы , а кто ополченцы. Вы согласились вроде, что нельзя бросаться словами террористы [/quote]Во-первых, я повторил официальную точку зрения Киева на боевые действия в восточном регионе Украины…Во-вторых, уважаемый, что толку в том, как мы думаем с Вами…Тут, если подтвердиться версия, что Боинг сбили ополченцы, то они автоматически становятся террористами…Уже сейчас Латвия и США выступают за признание донбасских сепаратистов террористами…[quote name='pavelz'] Новичок писал:  И на свой вопрос – почему вот так запросто в двух областях Украины, и именно в этих двух самых восточных, разразилось это бедствие…отвечаю комментарием одного блогера к этой статье, добавляя, что не в последнюю очередь сыграло то обстоятельство, что в этих двух областях самый высокий процент русских из всей Украины – у них всегда был самый большой процент проголосовавших за Януковича…—Нет это неправда, Ваш блогер врет как сивый мерин. [/quote]Было бы наивно ожидать, что Вы согласитесь с его мнением…Я вижу, что Вы слушаете только себя и свои доводы…А написал он правильно…Только в этих двух областях – после Крыма и Севастополя, где русских поболе – население, состоящее наполовину из русских, повелось на посулы пришлых авантюристов…Больше раскачать они, эти авантюристы гиркины-стрелковы, безлеры и бородаи, не смогли, как не старались…И в Одессе, и в Харькове, и в Днепропетровской области их отшили…там процент русских очень мал…[quote name='pavelz'] Русские там это половинки украинских семей, где муж украинец ,а жена украинка или наоборот. И никакого дискомфорта при этом такие семьи не испытывают, потому что это один народ , также как еврей украинский и еврей русский (сможете найти между ними отличие ? ) [/quote]Я, что, против…нет, конечно…я за дружбу…Я против, чтоб российское государство лезло не в своё дело, а занималось своей экономикой и улучшало жизнь своему народу…а не в угоду амбициям кого-то нам известного рушило и без того на ладан дышащую экономику, зная, что народ не пикнет и всё проглотит молча…Вот я, ей Б-гу, вас, россиян, не пойму…И пишу я не просто так…у меня там и родственники, и друзья, и мне глубоко не безразлично, что их ждёт в будущем…