OLD-idmessage-399322

#2183427
pavelz
Участник

[quote name='Новичок'] Во всей этой бадяге, по моему, решающую роль сыграл один товарищ, посчитавшим себя лично уязвленным выбором Украины и сделавший всё, чтоб этот выбор не состоялся…Однако, вон оно как вышло, украинский народ посчитал себя обманутым и прогнал прихвостня и вора Януковича прочь из страны… [/quote] Как то туманно рассуждаете, какой то товарищ , да еще и сделал все ? 🙂 Если Вы о Януковиче, то не думаю, что удивлю кого-то, что разница между ним и Порошенко лично для меня практически незаметна. Янукович в своем кресле президента сделал все чтобы отдалиться от России и именно его политика и его предшественников привела к тому кризису, что сейчас происходит на Украине. [quote name='Новичок'] Почему Россия так негативно восприняла самостоятельный шаг Украины по вступлению в европейское сообщество…мне вот не понятно…я считаю это личным промахом Путина… [/quote] Вы невнимательно смотрите и слушаете российские СМИ и российских политиков. Путин никогда не говорил, что он против вступления Украины в ЕС или против подписания ассоциации. Он говорил о том, что мы будем защищать свой рынок от дешевых товаров идущих транзитом через Украину в Россию и закроем свой рынок от части Украинских товаров как несоответствующих нашим национальным стандартам. Все !!! И справедливость этих требований впоследствии признали бюрократы из ЕС кстати… [quote name='Новичок'] Поймите, наконец, что мир не так прост, как Вам кажется, и Вы можете ошибаться, принимая на веру, нашептанный Вам средствами российской пропаганды, путь развития Вашей страны, являющийся, как Вам кажется, единственно правильным… [/quote] Эт к чему эта Ваша мантра ? К тому что я не знаю как живут в мире и предлагаю жить и развиваться с оглядкой на интересы своего собственного народа ? 🙂 Ну таки Вы будете удивленны, ну да 🙂 . Мне все равно, что там себе нафантазировали украинцы и их идейные вдохновители американцы. Для меня важно как будет складываться жизнь в России и какие угрозы несет это нежданно негаданное стратегическое сотрудничество США и олигархов Украины для моей страны. Пока это сотрудничество несет на себе отпечаток войны и разорения, ничего другого я из этой дружбы не вижу. [quote name='Новичок'] Уже сейчас Латвия и США выступают за признание донбасских сепаратистов террористами… [/quote] Слово Латвия могли бы и опустить 🙂 , а просто написать США считает 🙂 . Мы с Вами уже разбирались в понятиях терроризма и этому определению пока соответствуют из двух конфликтующих сторон власти Украины, обратного Вы к слову сказать опровергнуть не смогли. [quote name='Новичок'] А написал он правильно…Только в этих двух областях – после Крыма и Севастополя, где русских поболе – население, состоящее наполовину из русских, повелось на посулы пришлых авантюристов…Больше раскачать они, эти авантюристы гиркины-стрелковы, безлеры и бородаи, не смогли, как не старались…И в Одессе, и в Харькове, и в Днепропетровской области их отшили…там процент русских очень мал… [/quote] Когда доводы заканчиваются надо начинать народ делить по национальному признаку и выделять кого где больше или меньше, цитируя украинских патриотов 🙂 . Не помните кто сказал “Патриотизм-последнее прибежище негодяев” ? Не вставайте с “ура-патриотами” в один ряд . Вам не идет 🙂 . Вы жеж как его , сами о себе говорили диссидент, т.е человек идущий против официальных доктрин и идеологий. А Вы тут пиарите вовсю националистическую идеологию нынешних украинских властей, пересказывая бред националистов о том что люди с русской национальностью не дают спокойно жить Украине. Перечитайте внимательно то, что Вы цитируете там именно об этом. Включите свои мозги мил человек. [quote name='Новичок'] Я против, чтоб российское государство лезло не в своё дело, а занималось своей экономикой и улучшало жизнь своему народу…а не в угоду амбициям кого-то нам известного рушило и без того на ладан дышащую экономику, зная, что народ не пикнет и всё проглотит молча… [/quote] А вот я не так давно услышал новое мнение от своей родни с Украины, что все происходящее на востоке Украины это разборки украинских олигархов 🙂 . Притягивать российское государство за уши в происходящее в стране там уже стали меньше и понимают, что это не комильфо уже , народ не верит в эту брехню и считают , что это местные паны делят области и дерутся за доходный бизнес …. [quote name='Новичок'] Вот я, ей Б-гу, вас, россиян, не пойму… [/quote] Так что удачи Вам в ваших тяжелых поисках правды 🙂 .