OLD-idmessage-399362

#2183467
pavelz
Участник

[quote name='Новичок'] Каким-то Вы вдруг непонятливым стали…С чего бы это, сударь,а? [/quote] Вас часто очень трудно дешифровать 🙂 . Говорите одно, подразумеваете другое.[quote name='Новичок'] Тут Вы правы… на людях он не отговаривал…на людях он только обрисовал ужасную картину, если Янукович, дитя неразумное, посмеет сделать этот шаг…Янукович намёк понял…а куда денешься, ведь отшлёпает по причинному месту [/quote] Вы ранее не говорили, что специалист по тайным мыслям Путина В.В. Мне аж интересно стало, что еще наш “темнейший” думает просветите ? Точней что там в ваших израильских газетках пишут о России ? 🙂 [quote name='Новичок'] Надо Вам сказать, мой милейший собеседник, что своими неуклюжими потугами против «стратегического сотрудничества США и олигархов Украины» власть российская ещё более усугубляет и без того нищенскую жизнь определенной части населения страны… [/quote] Мда ? интересно и как же власть что-то усугубляет, перестав закупать многократно дотационные европейские продукты 🙂 ? Я конечно далек от мысли, что наши власти вдруг резко бросятся заниматься своим сельским хозяйством, но то что запрет на ввоз европейских химических овощей будет стимулом для увеличения продаж своих овощей ни капли не сомневаюсь. Что касается ДВ , то ту всегда сельхоз продукция была из Китая. А вот друзья из Москвы уже хвастались , что покупают бразильские дыни и они гораздо вкусней даже наших азиатских. [quote name='Новичок'] Думайте что хотите, только обьясните мне – почему только в этих двух областях Украины – и ни в каких более, хотя пытались – населению пришлись по вкусу посулы пришлых авантюристов, о которых до этого и слухом не слыхивали, о федерализации, с последующим присоединением к России, и, главное, почему местные жители так легко повелись, а? [/quote] Может потому что никогда не считали себя частью украинского государства, а продолжали жить еще духом интернационализма времен СССР ? Вы над этим не задумывались ? В то время как остальная часть Украины погрязла в национализме и русофобии, что уж там будем называть вещи своими именами. У меня есть знакомые товарищи с восточных областей Украины и они всегда Россию воспринимали как часть своей родины, куда они могли в любой момент съездить на заработки или в гости к своей родне. Хотя помнится вот был один приятель из Донецка, так он даже тут в России ходил в украинской рубашке вышиванке чем всегда привлекал внимание прохожих 🙂 . Единственно что помню, что все эти мои товарищи-знакомые не очень хорошо отзывались о своих западных соотечественниках, говоря, что там живут бездельники и жулики, которые не привыкли работать на заводах или заниматься научной деятельностью как они, одним словом заниматься созидательным делом , а занимаются только торговлей и спекуляциями. Т.е при всей любви к украинской культуре раскол между людьми в государстве Украина чувствовался уже давно и это я только сейчас стал понимать вспоминая свое общение с этими людьми лет 5 назад. [quote name='Новичок'] И Вам не мешает повторно ещё раз внимательно прочитать, сударь… [/quote] Еще раз Вам повторяю, что писанина вашего автора бред. Ибо он пытается вывернуть реальность наизнанку, как раз все тяжелое производство на Украине сосредоточено было в этих областях. Я много об этом в свое время говорил со своими близкими на Украине до Майдана и после, и все они признавались, что да это правда на западе Украины как такого производства никакого уже нет, а то что есть либо находится в полудохлом состоянии ,либо уже разграблено и распродано за гроши еще в 90-е. [quote name='Новичок'] Наверное, слышали какая буза начинается в Сибири и Урале насчёт федерализации Сибири, с образованием Сибирской Народной республики… [/quote] Даже не знаю какая там у Вас буза началась 🙂 ? Но Вам видней там из Израиля . Я ни о каких “бузах” живя в России не знаю 🙂 . [quote name='Новичок'] Она ещё с Вами разговаривает, ну-ну… [/quote] Странная ремарка [smile :-/]. Хотя может повторюсь, но мне легче всего почему то общаться с родней с западной Украины где дети уже русский язык плохо знают, да и родней они по крови мне. Так они настроены гораздо миролюбивей, чем те кто живет в центральной Украине находящейся в оккупации продажных олигархов.