OLD-idmessage-399456

#2183560
Новичок
Участник

Видимо мне молчать нельзя…[quote name='pavelz'] Но в нашем случае мне уже стало интересно как далеко форумчанин Новичок дойдет в отстаивании националистической идеологии в Украине и преступлений тамошней элиты. А интересно потому, что человек пишет из Израиля, из страны народ которой как никто пострадал от преступлений национал радикализма во время ВОВ в том числе на территории Украины. [/quote]Может быть Вы правы – проявления национализма в западной Украине как нигде сильны, но это западная часть…а за Порошенко, за европейский путь развития, голосовала вся Украина, в том числе и Донецкая и Луганские области…и везде большинство голосов за Порошенко, за этих, как Вы особо не смущаясь, обзываете фашистами и бандеровцами…К слову сказать, за Правый сектор и националистов проголосовал очень небольшой процент украинцев, даже меньше, чем за еврея Рабиновича…это ли не показатель, что фашистские и националистические идеи не имеют под собой ощутимой почвы в Украине, в большей мере они надуманы россиянами под влиянием воспаленных умов глашатаев с экрана ТВ…Под знамена фашистов и националистов метут всех украинцев, надо думать и Ваших родственников тоже, уважаемый [nick ‘pavelz’:23788]…Так скажите, уважаемый, они у Вас действительно фашисты и националисты? Я это про Ваших родственников в Украине и прошу ответить только да или нет, без всяких словесных выкрутасов, что Вы, извините, можете…А проявления идей фашизма и национализма есть в любой стране, и в России тоже как нигде их хватает, даже в Израиле, как Вы правильно заметили, пострадавшим как никто от национал-радикализма, и то они есть…Что тут поделаешь, демократия ведь для всех, на то она и демократия…такова се ля ви…Другое дело, правильная политика государства сведёт на нет влияние на умы простого люда идей националистов и фашистов…и в Израиле это есть и ощущается, а вот в России я бы не сказал…как раз наоборот – на этом власть делает себе погоду, вот на этих, скажем, проявлениях ура-патриотизма – чем не замаскированный национализм…И про народность, из страны которой я пишу…А скажите, в какой стране не притесняли евреев, больше или меньше везде…и выходит по Вам, евреи должны обидеться на весь белый свет…Да, особенно зверствовали и угнетали евреев на Украине в период ВОВ, но сейчас иные времена…и надо не таить злобу и желание отомстить, а просто помнить и не забывать о жертвах той войны, да и вообще о тех двухтысячелетних гонениях по белу свету, и делать выводы – знать и крепко зарубить себе, что евреям нельзя ни на кого надеяться, таков прошлый опыт бытия евреев среди тех или иных народов, а надеяться надо только на себя и жить в своём государстве…[quote name='pavelz'] Но люди таковы как они есть, поэтому будем слушать и обсуждать дальше точку зрения Новичок и других, тем более что она построена вся на информации американских и немного украинских СМИ, которую стоило бы знать и понимать откуда у конфликта руки растут. [/quote]Я не виноват 🙂 , что моя внутренняя убежденность совпадает, как Вы пишите, с информацией “американских и немного украинских СМИ”…а читаю и слушаю я всё и всех и от этого становлюсь ещё убеждённее…Вот и сейчас моя убеждённость внутренняя говорит мне, что Киев прав, не пропуская в Украину гуманитарный конвой (слово-то какое) от России…По моему, это кощунство России…вначале способствовать разжиганию кровопролития в Донецкой и Луганских областях (я специально не пишу так называемые россиянами ДНР и ЛНР – их нет и не будет), а потом начинает проливать слезы (крокодильи) по бедным украинцам…Если уж Россия действительно одумалась, то почему бы ей не отозвать свои бандформирования назад, в Россию…или, по крайней мере, прекратить снабжать их оружием и волонтерами, а то и стрелять по позициям украинской армии со своей территории…без помощи России Украина давно бы справилась с бандформированиями и навела бы порядок в этих областях, вплоть до гуманитарной помощи, но своей…И если уж на то пошло, то Киев прав говоря, что гуманитарная помощь должна идти от Международного Красного Креста…они должны проверить, что идет под видом помощи, они и должны раздавать нуждающим в помощи, а не ополченцы с российскими сопровождающими…потому что веры, вот у меня, к России совсем нет, уж извините…и это не русофобия моя, к сожалению моему глубокому в последнее время Россия своим поведением иного чувства не вызывает…Вот мнение официального Киева…[quote] В МИД Украины завили о том, что Россия пытается скрыть преступные намерения за предоставлением гуманитарной помощи. Об этом сказал заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский на брифинге в Киеве, передает УНИАН.”Гуманитарная помощь должна соответствовать нашему законодательству, никакие “гуманитарные агрессии” или “террористическое миротворчество” неприемлемы ни для нас, ни для всего цивилизованного сообщества. Мы говорим России: остановите агрессию, остановите поддержку международного терроризма, и тогда не будет никакой потребности в гуманитарной помощи, потому что вы стоите за всем тем, что происходит на востоке Украины”, – подчеркнул Лубкивский.[/quote]А вот мнение обыкновенного блогера…[quote]•freeword •12 августакак хорошее дело – браком не назовут, так и гуманитарную помощь не назовут конвоем!)) и вообще, нервенные! Украина – независимое государство! где ее власть, на своей территории распоряжается в соответствие собственным законам! остыньте и найдите в себе стыд не постить полнейшую чушь! а для этого представьте “украинский гуманитарный конвой” в ростовскую область(которой он тоже не был бы лишним))). в гвинее и либерии бушует лихорадка эбола, унесшая более 1000 жизней, что сравнимо с украинскими потерями. пусть “заботливые руские” отправят свой “гуманитарный конвой” туда! а здесь, украина, уверен, справится и сама!)) [/quote]Я понимаю, мой коммент радости у вас не вызовет…но я готов к этому….