OLD-idmessage-399466

#2183570
pavelz
Участник

[quote name='Новичок'] Может быть Вы правы – проявления национализма в западной Украине как нигде сильны, но это западная часть… [/quote] Если Вы перечитаете, мои посты , то обратите внимание , что я несколько раз упоминал о том, что люди в центральной Украине гораздо больше проагитированы и настроены против России чем в западной. Вот такой вот парадокс…на который я обратил внимание еще несколько месяцев назад. Т.е в тех регионах где целиком и полностью заправляют олигархи от Ю. Тимошенко до Коломойского и прочей шушеры и что самое поразительное русскоговорящих по сути регионах… На западной Украине я не заметил такой воинственной риторики как в том же Киеве (возможно у меня недостаточно информации)… Я не знаю как объяснить сей феномен ура-патриотизма в современной Украине. [quote name='Новичок'] Под знамена фашистов и националистов метут всех украинцев, надо думать и Ваших родственников тоже, уважаемый pavelz … Так скажите, уважаемый, они у Вас действительно фашисты и националисты? Я это про Ваших родственников в Украине и прошу ответить только да или нет, без всяких словесных выкрутасов, что Вы, извините, можете… [/quote] Это неправда, Вы передергиваете и приписываете мне свои фантазии. Я нигде не говорил и не строил таких утверждений. Вы видимо бегая по куче форумов решили и меня до кучи замести. Я всегда на форуме говорил , что опасно называть всех украинцев фашистами как делали тут некоторые ибо тогда с кем потом вести переговоры. Я Вам тут пытаюсь довести простую мысль, что на данный момент власть на Украине захватили или пришли к ней, называйте это как угодно люди, которые по сути используя националистические идеи управляют государством и да некоторых из них вполне можно назвать сторонниками фашизма как идеологии. Но также я готов признать , что очень многие идеи русофобии и ультранационализма сейчас очень популярны в украинском обществе. Я специально не буду здесь ссылаться на свою родню, потому что это по меньшей мере некорректно будет с моей стороны. Но могу признать , что часть родни очень негативно относится к российскому руководству и российской точке зрения на происходящее, но не все… Моё взаимоотношение с ними это мое частное дело и оно Вас не касается, хотя в один из моментов я слишком разоткровенничался на форуме, но все недоразумения уже позади 🙂 .Ну а что касается ситуации в стране, то она все больше и больше переходит из стадии просто конфликта в хроническое заболевание с тяжелыми метастазами, где свет в тоннеле в настоящий момент не виден. [quote name='Новичок'] А скажите, в какой стране не притесняли евреев, больше или меньше везде… [/quote] Да проблема то не в том, что где то притесняют, а еще раз повторюсь: Проблема в том, что сегодняшние власти Украины поддерживают деяния профашистских организаций времен ВОВ и их нынешних последователей и более того пользуются их услугами в политической борьбе. И в тысячный раз повторюсь , что сейчас не какие то необычные вновь избранные власти, а все те же персонажи из оранжевой революции, которые уже доводили один раз страну до ручки вместе с Ющенко… Вы как то записывайте наши основные мысли 🙂 , чтобы мы одно и тоже не гоняли по кругу из сообщения в сообщение из темы в тему 🙂 . Вы задаете вопросы которые мы уже тыщу раз проговаривали 🙂 .