OLD-idmessage-399477

#2183580
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] … люди в центральной Украине гораздо больше проагитированы и настроены против России чем в западной. Вот такой вот парадокс… и что самое поразительное русскоговорящих по сути регионах… [/quote]Может быть это от того, что основные события происходили в Киеве и в центральной части страны…людям порядком всё поднадоело и, бывая в гуще событий, не понаслышке видят роль России в разжигании конфликта…Теперь они видят в роли врага – Россию…так уж нас воспитывали на протяжении всей советской власти – обязательно должен быть кто-то в роли потенциального врага…Кто предполагал, что это может обратиться против самого себя…пришло время собирать камни…Правда, здесь и сама Россия “подсуетилась” дальше некуда и “совратила” Януковича 🙂 назло западенцам и примкнувшим к ним иной люд…[quote name='pavelz'] Я специально не буду здесь ссылаться на свою родню, потому что это по меньшей мере некорректно будет с моей стороны. Но могу признать , что часть родни очень негативно относится к российскому руководству и российской точке зрения на происходящее, но не все… Моё взаимоотношение с ними это мое частное дело и оно Вас не касается, хотя в один из моментов я слишком разоткровенничался на форуме, но все недоразумения уже позади [/quote]Поняв слишком поздно бестактность своего вопроса, приношу Вам свои извинения…Наверное и Вы это, как и я, не подумавши написали в соседней ветке…[quote name='pavelz']Лично у меня нет никаких сомнений , что самолет сбили украинские ПВО ибо я слишком хорошо знаю этот народ и знаю систему управления на Украине и как они будут долго щас выкручиваться, рассказывая о российском следе [/quote]…я слишком хорошо знаю этот народ, мдааа…Нельзя же вот так чохом подозревать всех украинцев в способности пойти на подлог…так и хочется написать: и Ваших родственников тоже?Давай не будем…расследование не закончено, а моё мнение Вам известно…[quote name='pavelz'] Я Вам тут пытаюсь довести простую мысль, что на данный момент власть на Украине захватили или пришли к ней, называйте это как угодно люди, которые по сути используя националистические идеи управляют государством и да некоторых из них вполне можно назвать сторонниками фашизма как идеологии. [/quote]Абсолютно с Вами не согласен…Власть в Украине не захвачена…просто у президента Януковича досрочно кончился кредит доверия народа и он счёл за лучшее смыться по тихому в Россию…Власть подхватило правительство, по фамильно названное народом на Майдане и утвержденное Верховной Радой…Что ещё можно было в тех условиях сделать? Хаос и безвластие могли захлестнуть Украину…Конечно, такой исход не устроил Россию и россиян…привыкайте, другого не будет…[quote name='pavelz'] по сути используя националистические идеи управляют государством и да некоторых из них вполне можно назвать сторонниками фашизма как идеологии. [/quote]Нельзя ли по-конкретнее – какие это такие националистические идеи используют для управления Украиной, что их можно назвать и фашистскими…Мне кажется, Вас опять заносит…[quote name='pavelz'] Ну а что касается ситуации в стране, то она все больше и больше переходит из стадии просто конфликта в хроническое заболевание с тяжелыми метастазами, где свет в тоннеле в настоящий момент не виден. [/quote]Зачем Вам это зловещее пророчество, кого Вы хотите запугать…что Вы можете знать и видеть в Украине, живя на Дальнем Востоке и внимая кликушеству с экрана ТВ…или у Вас есть методички 🙂 , тогда понятно…Мне кажется, Вами говорит неприязнь к Украине, к украинцам …Всё у них обустроится…вот только надо покончить с сепаратистами и наладить нормальную жизнь в стране…Всё зависит от людей…а они настроены на новый образ жизни, на европейский, раз проголосовали за Порошенко…Вот почитайте про ненавистного Вами олигарха Игоря Коломойского…[link url='http://inosmi.ru/world/20140630/221334745.html'] Секретное оружие Украины: дерзкий олигарх Игорь Коломойский [/link]Цитата… [quote] По его словам, он принял свое назначение из принципа, чтобы бороться против нападок России, которая хочет помешать Украине установить тесные связи с Европой. Он утверждает, что, как и многие украинцы, он верит в то, что Украина должна двигаться тем же маршрутом развития, что и страны, оказавшиеся под каблуком Москвы после заключения Варшавского договора. «Возможно, мы можем сохранить более теплые отношения с Россией, но я не стану жертвовать своими принципами ради этого, — добавил он. — Я несгибаемый европеец».[/quote] [quote] Он назвал подъем украинских олигархов, подобных ему, естественной ступенью в процессе перехода некоторых стран к демократии — как это было с американскими капиталистами в самом начале 20 века. Сегодня небольшое число олигархов контролирует значительную часть тяжелой промышленности и СМИ на Украине. Но, по словам г-на Коломойского, он надеется, что в будущем такие олигархи исчезнут как класс.[/quote] По мне, так Киев угадал в точку, назначив его губернатором Днепропетровской области и сразу там тишь и ни каких волнений…