OLD-idmessage-399562

#2183657
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Мне так и хотелось иногда при этом воскликнуть ну кроме новостей Вы головой то анализируйте происходящее. Но видимо такова привычка украинцев, верить говорящим головам из телевизора и делать с помощью этих же голов выводы. [/quote]А Вы не находите, что тоже самое можно отнести и к россиянам…Отсюда вывод: все страдают этим…[quote name='pavelz'] Новичок писал:  Власть в Украине не захвачена…просто у президента Януковича досрочно кончился кредит доверия народа и он счёл за лучшее смыться по тихому в Россию……Мы это уже обсуждали, полноте Вам . Или Вы забыли убитых беркутовцев и спаленный центр Киева ? [/quote]Полноте Вам…я-то помню…Это Вы забыли, или делаете вид, с чего начался Майдан – с избиения Беркутом ночью 30 ноября 2013 вполне безобидных студентов…Вынужден Вам напомнить…[link url='http://sokrytoe.net/11868-krov-nashih-detey-s-chego-nachalsya-ukrainskiy-maydan.html'] Кровь наших детей… с чего начался Украинский революционный майдан! [/link]Цитата…[quote] «Беркутовцы» беспрепятственно били безоружных детей дубинками и добивали тяжелыми армейскими ботинками. Как потом засвидетельствуют столичные медики, сотрясения мозга, а также переломы ребер и ног — самые распространенные травмы среди субботних «майдановских пациентов». Не пожалели «беркутовцы» даже беременную девушку — ее, по словам очевидцев, бойцы элитного подразделения целенаправленно били в живот. [/quote]30 ноября украинцы проснулись в другой стране…а одному известному товарищу это показалось личным оскорблением и…началось в Украине то, что продолжается до сих пор…[quote name='pavelz'] Ну чтобы далеко не ходить, я на вскидку вспоминаю : Запрет компартии Украины(указываю этот пункт, потому что это первое что сделала фашисткая Германия у себя в стране в свое время), захват органов государственной власти вооруженным путем, борьба с инакомыслием, запрет на вещание многих СМИ, разжигание русофобии, преследование священников РПЦ, ведение войны незаконными способами против собственного населения на Донбассе и нежелание идти на диалог , отмена регионального статуса русского языка, и прочее, прочее, прочее. [/quote]Хорошая у Вас вскидка, сударь 🙂 - запрет компартии…Могу только приветствовать и жалею, что подобного не было в своё время в России, много бед можно было бы избежать…- захват органов государственной власти вооруженным путём…При революции просто необходима смена государственного строя и органов…а каким путём – вооруженным или мирным – зависит от конкретных условий…К слову сказать, Верховная Рада осталась той же по составу депутатов и никто не захватывал её вооруженным путём…- борьба с инакомыслием…Я считаю это Вашим дежурным пунктом – под инакомыслием можно понимать всё…Скажите мне, а кто не ведёт борьбу с инакомыслием…в той или иной мере это наблюдается в любой стране…Так уж устроен мир…- запрет на вещание многих СМИ…Многих – как я понимаю, это пророссийских…Может быть и так…так рядом есть с кого взять пример, та же Россия, где информационное поле очень здорово зачищено…- разжигание русофобии…Ох, друзья, как легко и заманчиво любую критику в адрес кого-то обьявить русофобией или ещё чем-то…я только и слышу подобное в свой адрес…- преследование священников РПЦ…мне такие на государственном уровне случаи не известны…может быть были в быту, так отморозков везде хватает…- ведение войны незаконными способами против собственного населения на Донбассе и нежелание идти на диалог…Здесь Вы, извините, малость погорячились…это Ваше мнение…Тем более, что формулировка Ваша в корне неправильная и надуманная…так бы Вам это хотелось представить антитеррористическую операцию, которую вынужден вести Киев против бандформирований из местных отщепенцев и пришлых авантюристов с России, а не против “собственного населения 🙂 на Донбассе”…У мирового сообщества мнение совсем другое, чем у Вас…Есть много международных организаций, следящих за соблюдением правил ведения боевых действий…нарушений не было…да и к опыту России можно обратиться – со своими сепаратистами и террористами, что в Чечне, что в Дагестане, она боролась и борется только вооруженным путем, при том борьба ведется на уничтожение, не взирая мужчина/женщина, так как случаев взятия в плен не было…По части диалога…а какой диалог может быть с бандюгами…Из-за них как раз и страдает мирное население Донецкой и Луганской областей…Вот подтвердиться, что самолёт сбили ополченцы, так они сразу станут ещё и международными террористами, место которым в Гааге на скамье подсудимых…А Вы диалог с ними, побойтесь Бога, сударь 🙂 - отмена регионального статуса русского языка…Побойтесь Бога, сударь, наговаривая…Ну, была попытка не в меру ретивых депутатов Верховной Рады…так попытка не прошла…И правительство уже давно готово ввести в ряде областей русский язык наравне с украинским…Уж давно никто и не говорит об этом казусе, а Вы всё помните…не иначе у Вас методичка 🙂 …- и прочее, прочее, прочее…Что прочее – понять не сложно, общаясь с Вами вот уже протяженное время……И всё же Вами говорит неприязнь, если не хуже…Не видите Вы позитива в событиях в Украине, а только плохое и сами же раскачиваете самого себя наветами и вымыслами…А он есть, этот позитив…хотя бы это…Рада приняла в первом чтении проект закона о люстрации…[quote] Верховная рада приняла в первом чтении проект закона о люстрации, сообщает “Украинская Правда”. За включение в повестку дня проголосовали 249 депутатов, за принятие в первом чтении – 252 депутата.Законопроект подготовили 16 депутатов от разных фракций. Ожидается, что после принятия этого закона политики, причастные к антигосударственным действиям, потеряют возможность принимать участие в управлении страной.Как сообщает РБК, в соответствии с законопроектом должна быть проведена проверка лиц, занимающих различные государственные должности. Определен список людей, которые уже точно эту проверку не пройдут. [/quote]Вот чего не хватало России после разгона советской власти…многие беды для России прошли бы мимо…глядишь, Россией руководили бы совсем другие люди, из нового поколения, не замутненные советской властью и мыслящие по-новому…