OLD-idmessage-399588

#2183679
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Новичок писал:  Это Вы забыли, или делаете вид, с чего начался Майдан – с избиения Беркутом ночью 30 ноября 2013 вполне безобидных студентов…Ну если быть до конца честным, до безобидные студенты целую неделю до этого избивали беркутовцев, разве нет ?:). [/quote]Ох, лукавите Вы, мой друг…Такого ожесточения с обоих сторон, как после 30 ноября, до этого не было…Были , конечно, стычки, как же без них, когда разгоняют митинг и не разрешают устанавливать палатки на площади Независимости, но вполне безобидно и без “коктейля молотова”…до этого ещё не дошло…Вот просмотрите [link url='http://ukrainecry.com/index/hronologija_evromajdana/0-5'] Хронология Евромайдана [/link]…А вот избиение Беркутом протестующих в ночь на 30 ноября глазами очевидца…«Первая жертва» евромайдана Ирина Коцюбинская: «[link url='http://fakty.ua/173191-pervaya-zhertva-evromajdana-irina-kocyubinskaya-mne-kazalos-chto-ya-smotryu-strashnoe-kino'] Мне казалось, что я смотрю страшное кино [/link]»…И вообще, если как Вы пишите…”тут беркутовцы поступили в принципе ожидаемо и стандартно, разогнав бросающих в них кирпичи и “коктейли молотова”…то, почему избиваемая молодежь не использовала их, кирпичи и коктейль молотова, снова уже ночью 30 ноября…Ответ здесь прост – протестующая молодежь и ранее их не использовала…Это потом, как защита и ожесточенный протест…а пока, до 30 ноября, это был мирный протест…[quote name='pavelz'] Новичок писал:  отмена регионального статуса русского языка…Побойтесь Бога, сударь, наговаривая…Ну, была попытка не в меру ретивых депутатов Верховной Рады…так попытка не прошла…Мда ? А вот нонишний президент сказал следующее “Единственным государственным, конституционным языком Украины был, есть и будет украинский язык”. И эту мысль воплощает вовсю в жизнь, время от времени чего то обещая европейским чиновникам. [/quote]Сошлюсь на себя…у меня в точности такая же ситуация…я вообще не знаю иврита, приехал уже в летах, сразу пошёл работать, НО…если, скажем, был бы референдум о введении русского языка как официального, я был бы против, не вру, честное пионерское…живешь в стране, учи язык страны, не ленись…проблема эта сама собой разрешиться лет через 15 – 20-ть…и в Израиле, и в Украине…Надуманная эта проблема пенсионерами и теми, кто ненавидит украинцев…А Порошенко прав…этим тоже прививается любовь ко всему украинскому, к стране…[quote name='pavelz'] Новичок писал:  формулировка Ваша в корне неправильная и надуманная…так бы Вам это хотелось представить антитеррористическую операцию, которую вынужден вести Киев против бандформирований из местных отщепенцев и пришлых авантюристов с России, а не против “собственного населения на Донбассе”…Не хочу с Вами спорить в этом вопросе, [/quote]А чего тут спорить…какое же это “собственное население Донбасса”, если оно всё разбежалось – кто в Россию (сами же пишите, даже в Комсомольске-на-Амуре есть беженцы), кто в центр и запад Украины, а кто тогда воюет против украинской армии? С миру по авантюристу – в Украине – бандформирование 🙂 Скоро рванут опять в Россию, если успеют и их пропустят…[quote name='pavelz'] Почему Вы боитесь вещи называть своими именами. Ни для кого уже в мире даже не секрет, что господин Коломойский отметился как в Одессе так и в других областях Украины финансируя боевиков в том числе из правого сектора. Специально делаю для Вас акцент на слове боевиков , а не милиции или прокуратуре или каких то общественных организаций. [/quote]Да, вполне возможно и финансировал, и боевиков тоже…Не было времени сантименты разводить…решался вопрос или – или…а мужик он толковый, оказывается…по всему видно, как спадёт напруга…передаст своих боевиков украинской армии, но в нужный момент это сработало, молодец…На Днепропетровскую область со всех сторон глядели – что в ней будет, за кого она…За Украину, благодаря Коломойскому…то-то его СМИ российские драли 🙂 …Есть за что – сбил планы…[quote name='pavelz'] А по моей инсайдерской информации , власть на Украине не то чтобы не любят и уже не сказать чтобы ненавидят, а как бы это правильно выразиться не замечают [/quote]Чем бы не кликали, только чтоб в печку не сажали… 🙂 И не лень Вам кликушеством заниматься по соседям…посмотрите, что твориться по России…Ей бы усмирить гордыну, да пораскинуть умишком, да от дружбы с теми и с теми для себя выгоду иметь, а не становиться в позу обиженного, налагая санкции сама на себя…как там говорят – на обиженных воду возят, ну-ну…Создаёте сами себе трудности, ей Богу…сдалась вам эта Украина…[quote name='pavelz'] . И каждый регион живет по своим понятиям , время от времени делая вклад в общий общак Петра Порошенко потому что его смотрящим за Украиной США сделали. [/quote]Опять Вас понесло…не можете без СШАА Вы б хотели, чтоб его, Порошенко, ах, да там же Янукович был…так его смотрящим за Украиной Россия сделала…Ну, был Янукович в своё время смотрящим от России, так проворовался вчистую…погнали прочь…Будут иметь теперь прикид на Порошенко, коль он ставленник уже США…чем чёрт не шутит 🙂 [quote name='pavelz'] Это я слышу уже пол года от тех кого знаю на Украине, и мой вопрос “Когда же у Вас там закончатся все враги, ибо такое ощущение их все больше и больше и во всех регионах Украины при этом ?” ставит оппонентов в ступор . Не знаете почему ? [/quote]Знаю…наверное, они чувствуют в Вас врага, но проявляют тактичность, бывает…Украина во все века была неспокойным местом…это обстоятельство не могло не сказаться на народе…когда-то они перестанут видеть в России врага…[quote name='pavelz'] еще раз для тех кто в танке , в моих жилах течет 50 % украинской крови . В отличии от Вас специалиста по Украине я могу читать литературу на украинском языке и знаю в том числе на память некоторые украинские произведения из поэзии , например Тараса Шевченко. И все происходящее там воспринимаю гораздо ближе к сердцу чем Вы, для которого нынешняя трагедия на Украине всего лишь повод для темы форума дабы развлечься. [/quote]Ввели Вы меня в смущение…если что нечаянно, не по злобе…А пишу я от чистого сердца…и насчёт “развлечься” – у нас самих такое “развлечение” сейчас идёт, что а тя тя…[quote name='pavelz'] И все происходящее там воспринимаю гораздо ближе к сердцу чем Вы [/quote]Не сомневаюсь…Тогда сумейте ПОНЯТЬ западенцев, да и вообще события в Украине как бы со стороны, но не из России…