OLD-idmessage-399597

#2183686
читатель
Участник

Территории многих современных государств формировались в большинстве в своём в результате войн. Кто-то проигрывал, кто-то выигрывал. Проигравшие часто лишались своих земель, частично или полностью. Украине же большая часть территорий по сути перепала. Причём национальный состав получился весьма разнообразным. И как в таком государстве декларировать вопрос о единстве языка? Не было бы других проблем тогда был бы смысл, а в текущей ситуации на украине это было равноценно поливанию тлеющих углей бензином. [quote name='Новичок'] Сошлюсь на себя…у меня в точности такая же ситуация…я вообще не знаю иврита, приехал уже в летах, сразу пошёл работать, НО…если, скажем, был бы референдум о введении русского языка как официального, я был бы против, не вру, честное пионерское…живешь в стране, учи язык страны, не ленись…проблема эта сама собой разрешиться лет через 15 – 20-ть…и в Израиле, и в Украине…Надуманная эта проблема пенсионерами и теми, кто ненавидит украинцев…А Порошенко прав…этим тоже прививается любовь ко всему украинскому, к стране… [/quote]Вы приехали в другую страну и это нормально. Но юго восток современной украины заселялся русскоязычными в своё время, в 20 годах прошлого века эти территории были присоединены к украине. Так почему местный народ должен учить язык государства которое пришло на эти земли? Не люди приехали на украину, украина к ним пришла.