OLD-idmessage-399599

#2183688
 VaIerik
Участник

Уважаямая Житель, на ваш вопрос управление ЖКХ администрации города предоставила мне следующую информацию. В соответствии с частью 3 ст. 169 Жилищного кодекса РФ обязанность собственника по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у него по истечению восьми календарных месяцев, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утверждённая региональная программа капитального ремонта, в которую включён его многоквартирный дом. Такая региональная программа у нас была утверждена постановлением правительства края от 30 декабря 2013 года №479-пр. Это программа на 2014-2043 годы. Сама программа была опубликована в 10-ти дневный срок со дня принятия указанного постановления. Собственникам жилья, чьи дома попали в данную программу будет выставлена отдельная квитанция, по которой получателем платежей будет Региональный оператор – Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Хабаровском крае. Ответственность за предоставления собственникам помещений квитанций на оплату взносов на капитальный ремонт возложена на Регионального оператора, который и определяет сроки доставки квитанций. Уважаемый Akam1, я продублирую ваше обращение на имя начальника округа Рулёва В.С. Уважаемый Kot_sb, администрация города работает в этом направлении совместно с ГИБДД. И ГИБДД работает. И дежурят, и рейды проводят. Количество штрафов, в том числе за превышение скоростного режима растёт. Но постоянно и везде перекрывать указанные улицы нет возможности, сил и средств. Про камеры пока ничего сказать не могу. Не знаю. Уважаемые Судьба, darena, строители на детском садике работают в усиленном режиме. Пока точная дата сдачи не определена, но речь идёт именно о сентябре. Садик не строят два года. Он был заложен в мая прошлого года. Попал в наводнение. Был затоплен фундамент. Весной и летом была большая проблема с грунтовыми водами в подвале. Сейчас воды нет. Принимаются меры по сушке части подвальных помещений и вентиляции. Завершаются отделочные работы, ведётся ремонт подъездной дороги. Делается всё возможное, чтобы в ближайшее время сдать сад. Уважаемый Timur, сотрудники отделов ЖКХ администраций округов регулярно проводят мониторинг состояния дорог города. При этом невозможно сразу проводить ремонт вновь появляющихся ямок, а они появляются регулярно в течении всего периода времени, нужно по оговоренной в законе процедуре определить подрядчика, заключить муниципальный контракт. Да и к концу лета, когда основные средства на ямочный ремонт были уже израсходованы, не так просто найти. Тем не менее эта работа ведётся и сейчас, и будет вестить. Уже многие ямки, появившиеся в конце июля, в августе, заделаны. Говоря об экономии средств я имел ввиду что они появляются во время проведения аукционов, а не на сокращении объёмов работ, причём, как я писал не раз, и эти средства были направлены на ямочный ремонт дорог. А информацию по указанному участку дороги ул. Вокзальной я передам в отдел ЖКХ ЦО.