OLD-idmessage-399635

#2183721
Новичок
Участник

[quote name='Гном'] начинайте с ответа на вопрос – чью винтовку вывозил с Майдана Пашинский ?(если не ошибаюсь сейчас глава администрации Президента Вальцмана) [/quote]Нет, 10 июня 2014 г. президент Украины Петр Порошенко уволил Пашинского с этой должности…Такой вот заголовок в СМИ…”[link url='http://www.e-news.su/in-ukraine/2269-video-fakt-deputat-sergey-pashinskiy-vyvozit-s-maydana-snayperskuyu-vintovku-s-glushitelem65279-iz-kotoroy-strelyali-po-berkutu.html'] Депутат Сергей Пашинский вывозит с Майдана снайперскую винтовку с глушителем из которой стреляли по “Беркуту” и по людям на Майдане!! [/link]!” …Новость, правда, устарела – было это 18 февраля 2014, но тем не менее бьёт наотмашь по сознанию…ничего себе..А вот и текст…[quote] Канал “112” продемонстрировал видеоролик, в котором видно, как депутат от “Батькивщины” (бывший БЮТ) Сергей Пашинский вывозит с Майдана снайперскую винтовку с глушителем. В Живом журнале рассказали, зачем Пашинскому оружие. “По-моему, ни один из “честных” каналов это видео не показал. Интересно, что вчера New York Times упоминал об этом инциденте, а сегодня этой информации в статье нет. Для каких целей бютовцы привезли на Майдан снайперскую винтовку? Не для того ли, чтобы стрелять по митингующим и (или) по милиционерам, тем самым раскачав ситуацию в стране?” . [/quote]Понятно почему эта новость взбудоражила тогда, да и сейчас, многих…Слишком много странностей было тогда связано со стрельбой неизвестных снайперов, слишком много мрачных несовпадений…Было и другое – активная информационная война противоборствующих сторон со вбросом различного рода фейков…Заметили блогеры и здесь нестыковки: подается винтовка как снайперская, а специалисты по оружию утверждают, что это штурмовая винтовка…разница есть и существенная…Вот как блогер HMRoot пишет в комментариях к этому сообщению…[quote] позиция проста – я не люблю манипуляций. Охотно соглашусь, что эти @ вели по ментам и по майданутым прицельную стрельбу из этой винтовки. Но! если нет доказательств, что это именно снайперская винтовка – зачем об этом писать в заголовке. Если слегка наговаривать, то чем эти новости лучше рагуль-каналов, верещащих про анижедети денно и нощно? То же касается и статьи про отрубленную руку беркутовца. Может её и отрубили, я не знаю, но в том посте доказательств – ноль плюс перекручивание слов медика. Я не рагуль, чтоб за меня думал кто-то другой. [/quote]Вот знающие блогеры делятся мнениями – [link url='http://www.bolshoyvopros.ru/questions/814280-kakaja-vintovka-foto-video-byla-v-bagazhnike-sergeja-pashinskogo.html'] Какая винтовка (фото, видео) была в багажнике Сергея Пашинского? [/link]И опять…[quote] Махновец [1.2K] 5 месяцев назад На снайперскую винтовку это никак не похоже,штурмовая скорей всего,глушитель похож вообще на какой то самопал,внешне оружие напоминает что то натовское,я предположу что это кольт какой то модификации.Калибр по дырке так и не определил,но как уже сказал что то натовское. [/quote]Лично мне сложно вот так однозначно определиться: так что же на самом деле это было…или действительно поймали с поличным, или это мастерски выполненный фейк…Это может сказать только Пашинский, а он молчит…и я молчу 🙂 А чья это винтовка – так вот здесь подробно сказано..[link url='http://www.from-ua.com/articles/303923-a-sharii-vintovka-kotoruyu-vivez-pashinskii-dokumenti-i-fakti.html'] .А. Шарий: Винтовка, которую вывез Пашинский (документы и факты) [/link] Вот такой мой ответ на Ваш вопрос…[quote name='Гном'] Ну Новичек немного лукавит, во первых первый митинг “онижедетей” на Майдане был несанкционированным, то есть незаконным, если включить видео со звуком то можно четко услышать как представитель МВД говорить о том что люди должны разойтись, то есть предупреждение было, как в таком случае органы правопорядка должны поступать с нарушителями Закона? [/quote]Да, это верно… и митинг был несанкционированный…и палатки нельзя было ставить…всё так…уж очень взбудоражил молодежь обман Януковича с вступлением в ЕС…И несколько дней противостояние молодежи и милиции носило мирный характер…ну, были отдельные стычки, как без них…Но то, что случилось в ночь на 30 ноября это было уже не разгон , а попросту избиение Беркутом беззащитной молодежи…тут терпение у народа и лопнуло…начался массовый Майдан…