OLD-idmessage-399640

#2183727
pavelz
Участник

[quote name='Ватник'] да был бы он украинцем, я бы Вам ничего и не говорил. Я не сомневаюсь, что если завтра их СМИ поменяют вектор, то совсем немного времени потребуется на примирение. А израильтянин не поменяет своё русофобское мнение ни-ког-да, бьюсь об заклад . Я Вам уже не раз показывал, что для него всё правда, что против России. [/quote] Ох что же Вы так любите себе врагов придумывать ?:) Вот лучше расскажу Вам как я вчера решил проверить как у меня в фейсбуке обстоят дела 🙂 . Зашел на ночь глядя и гляжу ко мне в друзья куча народа запрос сделало, причем от каких-то ну вообще неизвестных личностей до каких-то мутных кадров с фашисткой символикой (причем не знакомых мне, но почему-то вдруг решивших дружить со мной 🙂 ). Ну думаю вот один из кадров женского пола с Одессы дай думаю узнаю как у них там дела. Благо инет вещь замечательная можно так запросто общаться с неизвестным тебе человеком из далеких далека. Ну слово за слово и я естессно спрашиваю у нее когда у вас там война закончится, а она мне отвечает , а ты что не знаешь кто такие зеленые человечки ? Я ей говорю не понял 🙂 , причем тут зеленые человечки. И тут понеслось, что на Донбассе воюют зеленые человечки и опустившиеся алкаши маргиналы . Я ей спокойно так говорю, хорошо понятно, если ваша армия воюет со всеми этими, то зачем убивают мирняков. На что мне поступил совершенно убежденный ответ, что я не в курсе дел, там на самом деле террористы убивают мирняков, а армия их защищает. И еще с российской территории постоянно ведется огонь градами по мирным украинским военным. На что я спросил: – почему тогда украинские военные бегут в Россию , если их русские обстреливают градами ? Девчонка после этой фразы зависла в первый раз и сказала , что первый раз слышит , что украинские военные бегут в Россию и что я выдумываю… Тогда я спросил, а кто нибудь видел этих зеленых человечков на Донбассе с которыми воюет Украинская армия ? на что мне ответили, что ей рассказывали знакомые знакомых…. Ну и последний мой вопрос совсем поставил мою оппонентку в ступор из которого она выйти уже не смогла, я у неё спросил: – если эти алкаши маргиналы против которых вы воюете местные жители, то как они могут убивать сами себя, расстреливая с градов жилые кварталы и снося с лица земли артиллерией целые поселки ???? Девушка какое-то время помялась говоря о том, что я не правильно ее понял, что все это русские лезут на Украину, но потом сказала наконец умную вещь , что давай не будем обсуждать войну 🙂 . К чему я все это рассказал. К тому что причина любого конфликта это крайние без компромиссные суждения с обеих сторон. Украинцы в данный момент на 100 % уверены , что они воюют с Россией и террористами. А россияне на 100 % уверены , что на Украине победил фашизм. Как Вы понимаете ни та , ни другая точка зрения не верна, но люди не слышат и не слушают друг друга продолжая обвинять друг друга и подливать масло в огонь войны на Донбассе. Вывод : на юго-востоке Украины только тогда начнутся изменения когда две стороны научатся друг друга слушать и слышать. В военный успех в гражданском и национальном конфликте я не верю, в отличии от киевских властей и их спонсоров США. [quote name='Ватник'] да был бы он украинцем, я бы Вам ничего и не говорил. [/quote] Так вот и давайте спокойно выслушивать чужую точку зрения без выставления штампов и приговоров. А стараться обстоятельно аргументировать свои доводы. [quote name='Ватник'] Вы можете хотя бы не обращать внимание на его позиции, многократно ранее размазанные форумчанами? [/quote] Абсолютной истины никогда не бывает, но я с Вами соглашусь в том плане, что ходить по кругу в обсуждении проговоренных вопросов бессмысленно, ведь всеравно каждый остается при своем мнении при недостаточной аргументации.