OLD-idmessage-399645

#2183732
Ekkl
Участник

я вам расскажу как будет дальше, всю вашу судьбу1. Люди покупают аптечные спирты (нелегально, через знакомых аптекарей, провизоров и т.д.) – изготавливают в домашних условиях различные настойки, распространяют в коллективах, среди родственников, знакомых – но это полбеды. Сам факт – кустарщина, на свободном рынке !Основная беда – снова развивается рынок самогона, где спирт получают кустарно.2. Получило распространение круглосуточная торговля с колес, у каждого уже в телефонной книжке имеется Вася-спиртовоз, Коля-алкоголь, Миша-виски (и у меня тоже)) По городу двигаются авто с полными багажниками безакцизного спиртного, неизвестного происхождения. Этот рынок у ж е сопоставим по объемам с рынком легального спиртного, и растет опережающими темпами ! Ну давайте, давайте введите Госалкоконтроль, министерство, главки, управления, отделы, платите им свои бюджетные денежки. Пусть шуршат по подворотням, бесконечно ловят, бесконечно отпускают, бесконечно берут взятки. Это же ваш метод. Не хотите учиться торговать легально и цивилизованно, не умеете в силу ограниченности ума организовать бизнес, плохо учились в школе ? Предпочитаете тупорылые запреты ? Получите обухом по голове, получите сомнительное качество, теневой рынок, грязные деньги, суррогаты, отвалившиеся почки, смерти…. как всегда, жизнь ни чему не учит этот народ и этих людей. Я думаю вы это заслуживаете – живите в этом.