OLD-idmessage-399678

#2183763
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Если Вы перечитаете, мои посты , то обратите внимание , что я несколько раз упоминал о том, что люди в центральной Украине гораздо больше проагитированы и настроены против России чем в западной. Вот такой вот парадокс…на который я обратил внимание еще несколько месяцев назад. Т.е в тех регионах где целиком и полностью заправляют олигархи от Ю. Тимошенко до Коломойского и прочей шушеры и что самое поразительное русскоговорящих по сути регионах… На западной Украине я не заметил такой воинственной риторики как в том же Киеве (возможно у меня недостаточно информации)… Я не знаю как объяснить сей феномен ура-патриотизма в современной Украине. [/quote][quote name='pavelz'] Украинцы в данный момент на 100 % уверены , что они воюют с Россией и террористами. А россияне на 100 % уверены , что на Украине победил фашизм. [/quote]Трудно рассчитывать на ближайшее примирение Украины с Россией и наоборот, если мнения у конфликтующих сторон столь противоположны…Понять суть феномена – с обоих сторон, почитай, одни и те же русскоговорящие, ещё недавно жившие в одной стране – может быть поможет статья Олега Пухнавцева [link url='http://lgz.ru/article/-26-6469-2-07-2014/russkie-po-franshize/'] “Русские по франшизе” [/link] и мои суждения…Мной замечено, что по природе любой человек в любой обстановке действует всегда, исходя из черт своего характера, только ему присущих…как-то вот так…Мы, русские, в большинстве своём по своему складу характера больше “правые”, склонны больше к воинственности…а потому, будучи россиянами, видим в действиях украинцев проявление фашизма и национализма – так нам говорит наше “правое” мышление…те же русские, будучи уже на стороне украинцев, оценивают действия уже России тоже с позиции “правых”, то есть считают, что Россия ведёт захватническую политику и потворствует терроризму на территории Украины…опять-таки как им видится с позиции “правого” мышления…Об этом, в несколько другом аспекте, и говорится в этой статье…Несколько цитат…[quote] В России традиционно преувеличивают роль западенцев в процессе идеологической обработки масс. Они своими вульгарными демаршами по запрету русского языка, агрессивной популяризацией Бандеры скорее мешали переформатированию народного сознания. Без их карикатурных вышиванок, надетых под пиджаки, без их нарочитых ритуалов с ряжеными фашистами уже давно, глядишь, вырыли бы противотанковый ров на российской границе, не дожидаясь войны, а так – чтоб подчеркнуть украинскую самобытность. [/quote][quote] Свидоми галичане – просто шобла разбалованных подростков по сравнению с гораздо более многочисленным сообществом солидных русскоязычных русофобов. Первые без вторых не могли бы справиться с такой глобальной задачей – убедить значительную часть украинских граждан согласиться на разделение кровных уз с Россией, на раскол православного мира, на разрыв производственных связей. Именно союз украинских консерваторов-националистов и либеральной русскоязычной интеллигенции обеспечил дискредитацию советского прошлого и, как следствие, распространение русофобии. [/quote] Что скажите, уважаемый?