OLD-idmessage-399690

#2183775
pavelz
Участник

[quote name='LostIn'] Монгольская империя Чингисхана, которая собственно и научила русских идее единого государства, национальной терпимости и веротерпимости, из Вашей версии истории человечества, видимо, нечаянно выпала? [/quote] Сравнивать монгольскую империю завоевывавшую в огромном количестве города государства, племена и несостоявшиеся общества в национальном плане (напомню раньше себя народы чаще идентифицировали не по национальности , а по религии например) с СССР по меньшей мере не остроумно 🙂 . [quote name='Ever4'] Я думал укры эксплуатируют нацизм. [/quote] Я думаю Вы своей первой фразой стали эксплуатировать нацизм, называя украинцев украми. [quote name='Ever4'] Интернационализм использовали большевики, но они имхо не народы натравливали друг на друга, а один русский народ пытались использовать для силовых фаз их мировой революции. [/quote] А что они делали разделяя народы по национальному признаку. На Украине сейчас происходит все в точности как тогда при большевиках, когда выделяют конкретную нацию русских и говорят они там на Донбассе воюют и мешают становлению украинского государства. Ну блин как при Ленине, которого еще называют папой украинского национализма 🙂 . При этом замете в многонациональной России как сразу отреагировали на вооруженный конфликт на Донбассе: говоря что киевские власти ведут войну по территориальному принципу. Чувствуете разницу в позициях ? В России никто никого не выделяет по национальности в украинском конфликте.