OLD-idmessage-399750

#2183832
Советник
Участник

[quote name='Андрос'] И, что, “02” по каждому звонку выезжать будет, а как идентифицировать испражнение от той или иной собаки. тогда уже должны собственники/соседи фотографировать и с приложением заявления направлять жалобу в административную комиссию своего округа. После этого я не знаю, как они будут (соседи) мирно сосуществовать. Вот моё мнение – вначале дело, т.е площадка для выгула, чёткие её границы, а потом уже и наказание. [/quote] Так уже до драк доходит. Все люди, не мешайте жить мне, а я не буду мешать вам. На этом больше зиждется взаимодействие в тесной социальной среде, а не на правовой базе, которая суть дело второе. Живу над крупным магазином, работающим допоздна, владельцы собак очень любят, выгуливая своих любимцев, зайти в магазинчик, привязав собаку к дереву на улице. И практически любая собака, оставшись привязанной в одиночестве начинает лаять. На людей ли, хозяина ли звать или на других собак бегающих вокруг. И этот громогласный лай под окнами во время, когда спатеньки люди ложатся, никому нафиг, простите, не сдался. В других темах много негодующих по поводу рычащих автомобилей, ночных пивнушек и т.д. Ну у нас тоже под окнами ходят ночами орут, тоже парковка автомобильная, трамваи ходят – эти звуки все нормальными окнами отлично изолируются. А вот собачий лай нет. И каждый раз из года в год одни и те же горе-хозяева и те же собаки. Терпеть? Так надоело уже терпеть. И это при том, что через дорогу отличный такой пустырь, нормальные люди там выгуливают собак, очень часто хожу там и вижу, ничего против них не имею, пусть выгуливают.