OLD-idmessage-399766

#2183846
Андрос
Участник

Для советника совет: обратитесь коллективно к администрации магазина , чтобы запретили привязывать, хотя это малоэффективно, можно в роспотребнадзор, но самое эффективное – фотография+заявление (коллективное, чтобы не в вас только горшки все летели) и в администрацию вашего округа – работает, право работает, оштрафуют на 1500 тыс, перестанут, одного, второго и нормально. Сам так воспитывал некоторых, потому как лай собак в 6 утра под окном, когда ты отдыхаешь – это весьма неприятно. Правда мы разрешили мирно: вдвоём-втроём спустились к хозяину и попросили выгуливать утром в наморднике, как положено, а в нём не особо лаять будет. С площадкой для выгула сложнее, вот право даже не знаю, где им выгуливать: жилые дома, зелёные зоны, магазин, автостоянка, д/с, центр “юность”, и его подразделение, две детские площадки, только на пустыре за магазин “Амба”, что по вокзальной с нечётной стороны, так расстояние до 1,5 км, какая собака вытерпит, чтобы не справить нужду. безусловно, должны убрать, но учитывая наш менталитет, очень не скоро будут ходить с мешочками и совочками и второе – насколько последовательным будет это исполнение. Помните тему по кормление БЖ – всё – постановление принято, пошумели, дядю одного штрафанули, и всё….. Так и здесь. всё это пустышка. У, нас люди не могут замечание сделать соседу, если он бросает окурки в подъезде к примеру, а тут заявления писать. Я, думаю, поговорили, пора и забыть. Описка “штрафуют на 1500 рубл”