OLD-idmessage-399782

#2183861
Андрос
Участник

[link url='http://bestgav.narod.ru/index/dog_breeds_originating_in_japan/0-77'] а это популярные собаки Японии [/link] я вот не скажу, что они карманные, нормальные адекватные, преданные собаки, достаточно вспомнить фильм “Хатико”. Не завожу друга дома, тк.к просто не знаю, где его выгуливать, а домашнего карманного мне не надо, есть кот. Считаю, что собака и друг и охранник, и мелкие породы в деле охраны не сильны по всем параметрам. Правда есть друг, собачьей породы, крупный, в своё время отбитый у “САХ”, живёт и работает охранником на автостоянке, и даже не гадит на стоянке, ждёт выгула – благо рядом огромный луг-пустырь. Одно знаю точно – всё зависит от владельца, т.е хозяина. Вот крайне редко наблюдал такую картину, чтобы выкуривший сигарету затушил её и выбросил в урну или мусорный контейнер. Что там говорить об экскрементах от питомцев, люди бы за собой научились убирать и вести уважительно себя по отношению друг к другу. А мест куда выкинуть экскременты достаточно, при каждом доме есть контейнеры практически. А, местом выгула должна быть как то ограниченная своеобразная зелёная зона, даже человек, и тот, если приспичит – ищет кустики. кстати, а как скоро у нас будут в достаточном количестве общественные бесплатные/платные туалеты, подчас это становится иногда проблемой, разное в жизни случается. И, ещё, почему бы на эти сколько там штрафных денег не построить показательную зону выгула в центре города, например рядом с пл. Ленина, там где вообще выгуливать собак, в парке?