OLD-idmessage-399794

#2183875
Андрос
Участник

Я, так понимаю, что, прежде чем что то запретить, обложить штрафами, надо, как положено предложить альтернативу. Кроме того, сравнивать разные страны, менталитет, уровень жизни, её себестоимость с иными странами, с той же Японией не этично. Надо жить своей страной, своим менталитетом, а он у нас хромает на все “четыре конечности и на голову”. Безусловно, в парках запрещён, но ведь выгуливают. и будут, в частности в парке ЖД, кстати муниципальном уже. А, обойти это постановление для грамотного человека с нормальным IQ нет проблем особых:- где выгуливать собаку, если нет специально отведенных мест?- почему при приёмке новых домов отсутствуют специально и по правилам отведенные места для выгула собак?- как докажет член административной комиссии в суде, что это именно экскременты и именно моей собаки? По заявлению гражданина. Да мы с ним в конфликтных отношениях, т.к. он курит к примеру в местах общего пользования, на остановке и т.д. “я делал замечания, а он теперь мстит” и ведь я найду тех, кто это подтвердит.- у нас административные комиссии создадут лабораторию по идентификации или обяжут Роспотребнадзор?- да и вообще это была не моя собака, а похожая на неё, и разве был я?- видео или фото через программы монтажа и фотошопа не проходило?Много можно путаницы внести. Но, всё это от лукавого, всё зависит от хозяина, наличия озеленённых площадок для выгула и не 10х10 метров. И самое на мой взгляд основное, прежде чем что то постановлять, неплохо было бы обсудить с жителями города, с владельцами питомцев, их предложения выслушать. Посмотрим. как события далее развиваться будут. сколько сотрудников и каких органов для этих целей будет выделено. и сколько на этом заработает казна, пока за полгода не густо. и самое, до жути интересное – кто автор данного постановления, ведь впереди выборы в городское заксобрание и главы города. Вот прямо у кого то неприятие животных – то нельзя подкармливать на мифической внутридомовой территории (нет такого юридического понятия в ЖК), то можно выгуливать там, где нет того, где можно выгуливать….Больше всего мне нравится – использовать места, где нет зелёных насаждений – зимой что ли? И что такое зелёное насаждение? Посаженное или самопроизвольно выросший куст или дерево, группа их недалеко от дома, получается, если посаженное нельзя, а само выросло можно? Пустое это всё. По-моему не с того боку взялись, надо вначале за нарушение курения приучить, за мусорить отучить, за питьё на улице, у домов отучить. Создаётся впечатление, что взялись за то, что легче, а вот на набережной порядок навести слабо? желаю каждому. кто держит питомца своего надзирателя….. Да и кстати, следующий шаг по логике – по-квартирный обход – ведь более двух животин содержать нельзя, даже в том случае, если окотилось или ощенилось животное. кстати, а как быть с попугаями? Мне во всяком случае дума теперешнего созыва останется в памяти двумя этими знаменитыми постановлениями. Спасибо.