OLD-idmessage-399813

#2183891
Андрос
Участник

Уровень жизни у нас действительно вырос, а машины так в каждой семье, чем очень доволен, спасибо, что напомнили, только вот они благодаря в последнее время системе автокредит. Ну, да бог с ним, не суть. Убирать за питомцем нужно, принято во многих странах. Не, знаю как в Японии в целом, но на о. Хокайдо, в Гамбурге и Мюнхене, очень даже приличные, оборудованные площадки для выгула собак, в среднем 600 на 400 кв метров и на 25 собак, и зелени на ней очень достаточно. Да, там реально, если собака не утерпела и нагадила, то хозяин уберёт, но случается это редко, так как они все рядом или точнее сказать на 4-6 домов. Есть нечто подобное и у нас в г. Пензе. Я, правительству доверяю, но как говориться и постановления должны быть понятны и обоснованны на любом уровне. К примеру мне не понятно, если у меня на доме нет коллективного прибора учёта ХВС, то почему я должен платить каждые полгода на 10% больше, хотя есть внутриквартирные приборы учёта. Слава богу успели общий счётчик э/э поставить – читай последнюю квитанцию на обороте, постановление 344.И вообще разве у нас появился Федеральный Закон О домашних животных?И где прописаны положенные и неположенные места? я думаю. что вправе отказать в выгуле только на земле принадлежащей вам по праву собственности….Кроме того, повторюсь как уже озвучивал Я- за штрафы, но при условии, что будут штрафовать :1.писунов , которые писают на лестницы , в подъезде, под окнами, за углами, под деревьями _почему их нельзя, а хозяев собак можно?2. бомжей, с них взять нечего, но на общественные работы определить можно…3. Алкашей и тинейджеров, которые свинячат на тех же детских площадках и в парках, бьют бутылки и заплевывают все вокруг семечками и окурками, пустой пивно тарой.4. Родителей детишек и подростков, которые швыряют на тротуары огрызки , обертки от мороженого, конфет, прочих сладостей.5.Автолюбителей, моющих свои машины во дворах и на речках, а также тех у кого протекает масло и тосол прямо на асфальт.6.Строителей, вываливающих мусор во дворах, как и собственников, которые ремонтируют свои квартиры и не убирают за собой свой строительный мусор.Вот тогда можно и за собак взяться!А то получается одни собаки под расклад попали, так защищаться не умеют от штрафовБезусловно, можно сказать – решают жильцы, собственники, общее собрание постановляет. А, вы соберите общее собрание хотя бы пару раз, чтобы был кворум, или заочного голосования по дому по бегайте.Я, доволен, что у нас есть в шаговой доступности пустыри, а если их нет? Есть у меня в подъезде бабушка, у неё пёс, так утром выскакивая из подъезда, он сразу бежит на зелёную зону под деревца. а что – инстинкт, потом в травке поваляться, часть цветов сломать. Понимаю, что плохо, надо бабуле выговорить, но не могу – уважаю её за трудовой путь, за ту жизнь, которой она обеспечила нас, ведь она даже строила дом, в котором я живу, к тому же инвалид по слуху, диабету, страдает гипертонией. У неё однушка, пенсия около 12тыс, зимой коммуналка 3400 правда потом дотация 780 рублей по коммуналке, на инсулин ежемесячно около 3000, по рецептам льготнику – не получить, проще купить, от давления – около 1800 в месяц, потому как рецептурные они не очень подходят, никогда эналаприл не заменит по эффективности диротон, ну и кушать хочется – на еду ей с собакой сколько там? 4580? на 30 дней = 152.60 – всё грубо. Дети, внуки не особо помогают, наоборот частенько “выгребают”, что сейчас не редкость. И вообще дались мне эти собаки, у меня кот, собака на стоянке, там луг/пустырь и я доволен. Конечно, можно выгульную площадку сделать на деньги жильцов – но на что кровлю перестилать, лифты ремонтировать, подъезды, отмостку, тротуар, межпанельные швы… и т.д. Ведь всё за счёт нас, почему? Куда уходят мои налоги? Да, в Гамбурге штрафы такие за то что без намордника, но в то же время там такие приличные по всем параметрам муниципальные площадки для животных, равно, как и на Хокайдо, тоже муниципальные. и в той же Японии сортировка бытового мусора такая, что позавидуешь прямо на месте, и за неё жильцы дома имеют скидку на коммунальные услуги до 10%, а это ни мало! Я, за чистый город, но в то же время, данное постановление можно отменить в своём дворе воспользовавшись всё тем же ЖК – общее собрание жильцов, или же наоборот соорудить минипарк для выгула собак, вот только заниматься этим никто не будет. Как опыт скажу, – делал зелёнку под окном, выросла сейчас великолепная, думаете кто то помог? Я, вот за то, если издали закон, контролировать его постоянно выполнение. Ведь у нас молоко порошковое, а должно как называться “молочный напиток”, а не “молоко”. Думаю, зря я тут расписался, и это через месяц забудется и в архив уйдёт……