OLD-idmessage-399851

#2183924
Андрос
Участник

[link url='http://www.ssa.ru/norms/documents/3984D3FE9'] пункт 2.13, таблица 2 Снипы по Градостроительству [/link] – всё давным давно определено законом, вопрос в ином, почему он не выполняется. А, может действительно они планируются и деньги закладываются, тогда где они? И деньги и площадки? А, вообще, всё надо начинать с себя и во всём! И не надо штрафов, но вот такая мы удивительная страна, что нас можно приучить только крупными и по крупнее штрафами – здесь я за, как уже писал. И, вообще штрафы приличные должны быть за собаку без поводка, без намордника, за лай, мешающий отдыху, налог должен быть, привита тоже – абсолютно согласен. в Германии, в частности в Гамбурге – даже можно до полугода получить общественных работ. Но, всё же стоит начинать с обустроенных площадок, как первый этап, это всё равно, что взимать плату за лифт, которого нет. Я, думаю, что жильцами на собрании МКД должен быть достигнут компромисс, и это возможно, реально возможно, даже не прибегая ни к каким штрафам, хотя. безусловно, есть проблемные жильцы. Дети. вот эту тему вообще ни к чему. Считаю, что домашние питомцы имеют такое же право на существование, как и их хозяева, только ответственно надо к этому подходить и начинать с себя! Почему я “влез в эту тему”, да. чтобы заоострить внимание на этой проблеме, и что в любой проблеме начинать с себя, а потом уже искать причину во вне. И, ещё, если прописан закон его необходимо выполнять, если не согласен – оспаривать в рамках закона. Так почему не выполняется санитарные нормы при застройке нашего конкретного города. Выше уже писалось в частности о общественных туалетах, они где? Или бесплатные биотуалеты? Только на праздники или у ларьков на набережной? БЖ – тема вообще не в тему. Животные вне города – ну не знаю, давайте постреляем всех голубей, воробьёв и т.д. и всё закатаем в бетон, как и зелёные насаждения – ведь пух. пыльца – аллергия. Думаю. что в нашем городе все и всё должны уживаться, учитывая интересы друг друга и уважая себя и себе подобных. Осталось дело за малым, как это сделать? Штрафы, его размер – сомнительно, у нас вон должники имеющие задолженность по штрафам в размере до 50тыс могут свободно выезжать в другую страну. Это как в домино – “рыба” Не могу сказать точно, но кто то сказал очень мудрые, я бы сказал жизненные слова “Собака – одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя”