OLD-idmessage-399864

#2183936
Мудрец
Участник

Г-н Лаврентьев! Про политику Вы здесь сказали! Ваше «изливание» данной патетики наглядный пример замалчивания, как я писал выше – « стараются изъять из памяти реальное содержание прошлогодних событий». Или Вам напомнить, как пишете, что люди вышли,- потому что разуверовались тогда в способности властвующих организовать и справиться с надвигающейся на людей проблемой. Или Вам напомнить, как в городе ситуация год назад была на грани панической, потому что люди не получали на свои вопросы по ситуации соответствующие ответы от городских властей. В том числе и от Вас! Вся инфо от горадминистрации, от Вас, сводилась к одному – прошло заседание ЧС; ситуация под контролем; не надо паники! Именно из-за неспособности городской власти к управлению ситуацией горожане вынуждены были само организовываться. В том числе с помощью инета, с помощью тех кто сидел и у компа! И теперь Вы изволите их хаить!Да! Как пишете – Каждый выбирал своё, для себя! Но тогда некоторые городские чиновники, из-за неспособности решать реальные людские проблемы бросали своё «рабочее место», бросали людей и сбегали «на пески». А сейчас «бьют себя в грудь» – мы там были, какие мы герои! С помощью того же флешмоба.Да каждый горожанин год назад выбирал своё место в той, сложной ситуации в городе. Но не Вам и чиновникам из горадминистрации судить людей за их выбор. Год назад и я выбор сделал. Я не таскал мешки с песком и не стоял на дамбе, но имея возможность с помощью фото каждодневно фиксировал ситуацию в разных точках города. А вечером и до поздна просматривал отснятое и наиболее яркие фото происходящего выкладывал в сети интернета. И мои фото ежедневно просматривали тысячи людей. И сыпали комментарии из разных уголков страны в стиле – спасибо, мы реально увидели и оценили происходящее у вас. Знаю, что не я один это делал, как вы г-н «хороший» пишете; – «сидя на диване у компа давал советы». Но благодаря этому вся страна оценила как масштаб происходящего тогда у нас в городе, так и стойкость горожан в противостоянии этому. И не вы, чиновники это сделали! Если не сказать, что хотели чтобы всё прошло «по тихому»! Стоит только напомнить слова Шпорта В.И. при посещении с Михалёвым В.П. этой самой дамбы ровно год назад, публично заявившего, что город там железобетонно защищён от наводнения.Или Вы и чиновники это всё забыли уже?