OLD-idmessage-399906

#2183971
_нех_
Участник

[quote name='senes'] а что в твоем понимании реальный бизнес? Ты с 0 рублей можешь начать крутиться, но сколкьо ты времени потратишь на получение первого миллиона? [/quote]Позволю маленький оффтоп, но в контексте. На самом деле Вы возможно не понимаете значение слова бизнес, я сделал этот вывод из Вашей же фразы:[quote name='senes'] И я думаю следует различать понятия самозанятости и бизнеса. [/quote] [quote name='senes'] Кстати задай себе вопрос почему обычно миллионеры по национальности евреи и пока ты с 0 рублей входишь в первый миллион они уже крутят сотнями миллионов. [/quote]Не кто не будет спорить о том, что если Ваш папа удачный бизнесмен, или Вы сын арабского шейха Вы будите крутить большие деньги. Вы со скольким количеством бизнесменов общались, сколько их в Вашем окружении? Что лично пробовали Вы?Несколько примеров:1.Моя тётя, пенсионер, крутится в амвее, первоначальные затраты – несколько т.р. доход сейчас – в разы больше з/п среднего инженера. Она бизнесмен, малый бизнес.2.В прошлом очень близкий знакомый, я был у него дома, мы вместе работали, поверьте у него не было ни папы ни мамы,которые ему бы бабла отвалили на бизнес, но сейчас он во ВЛ, нормально крутится, отдыхает лучше нас с Вами и ездит на машинах бизнес класса.3.Хороший знакомый, сейчас у него разборка, автомастерская, машины как перчатки, стоимостью от 700 до 3,5 млн, вместе лет 7 назад работали за 10-15 т.р.4.Друг азербайджанец, помню он мне про шашлыки объяснял, “Денис, кг мяса стоит 300 рублей, продать шашлыка можно на 600-800 рублей”, он сейчас начинает с 0 второй раз, не важно, что произошло, но сейчас у него уже есть машина и свой маленький бар, и он заработает поверьте мне.5.Друг в Нижнем Новгороде, занимается быстровозводимыми конструкциями, работал на компанию, имел большой опыт, в итоге его уволили, начал заниматься сам и вот спустя 4 года он удачный бизнесмен, хотя всё, что у него было это опыт и связи, денег – почти 0, небольшие накопления.Бизнес и есть самозанятость, прежде всего пахать будете именно Вы и в разы больше, чем нанятый Вами менеджер. Вы не смотрите на арабских шейхов, и евреев где-то там. Смотрите на реалии.——–Лично по поводу данного проекта, зайдя на сырой сайт и прочитав стартопик я не увидел той идеи, которая заставит меня когда-то придти на этот сайт, чтоб посмотреть расписание кинотеатра (в любом случае большинство пойдёт его смотреть на страницу в ВК, родители попросят посмотреть детей, а молодёж и так там будет смотреть), вакансии все побегут смотреть на комсити, сайт цзн и ещё максимум пару сайтов конкурентов. Интернет порталы, это сегодня не сфера бизнеса в КМС, дополнение скорее, сами смотрите, комсити-наш город, ещё один газетный сайт есть, итцинфо – прикрыт, даже хабаровский мойгород – висит на грани, там достаточно проблем, помните чат q4p.ru – где он? Это не из-за того, что организаторы неспособны, просто это не тот бизнес, что нужен нам. Сайт Леди клуба – живёт и держится только потому, что это в большей мере не коммерческий проект. Да тот же форум на дроме, Вы думаете будь это отдельный форум комсомольчан он бы приносил доход?Помните, Комсомольск это город работников заводов. Мы не развиты настолько, чтоб бизнес в интернете, именно в контексте комс приносил доход. Автору стартопика хочется лишь донести, не влезайте Вы в это, в [b]этом городе[/b], тут это безперспективно, если у Вас есть светлая голова, уезжайте и зарабатывайте на западе, или крутитесь в фрилансе, и создавайте просто сайты, сейчас информационным порталом не удивишь и не заработаешь, посмотрите на опыт других в нашем городе. Найдите и пообщайтесь с человеком с ником [nick ‘Patikov’:13981] Александр прошёл через многое, много пробовал, старался, сейчас у него есть куча опыта и он нашёл верное направление и понимание, зарабатывает свои кровные в своём бизнесе. Если раньше мы могли сидеть и думать “а давай замутим тот-то, идея то классная”, то сейчас он Вам скажет – “ребят, Комсомльск это не съест”. Позвоните да поговорите, или покушайте пиццы вместе, он добрый думаю не откажет Вам в беседе. [quote name='morfei'] [quote name='ProTech'] Требуется инвестиции в размере от 800 до 1350 т.р..Окупаемость и выход на чистую прибыль от 6 до 18 месяцев.Рассматриваем вариант беззалогового кредитования (возможно поручительство физ. и юр. лиц) на срок до 18 месяцев, Процентная ставка до 50% годовых.тел. (4217) 34-28-42 [/quote]Например я, я не против вкладывать деньги, но ребята, здесь чистый развод… кредит без залога, как вы будете отдавать деньги- непонятно- налом, что ли? тогда и вы и я попадем. Далее 50 процентов годовых- вроде даж в МММ у Мавроди меньше. В общем идите в банк- там возьмете под 17-20, если 50 процентов в год, то вы и в плюсе еще. [/quote]Да нет же, просто я думаю хорошие ребята со светлыми головами, кучей амбиций просто хотят работать и реализовывать свой потенциал, но пока они ещё не совсем понимают, что такое бизнес, с чем его едят, в общем не доросли (не в плане возраста) до этого. Вот к примеру Вы же понимаете, что кредитование это хороший способ заработка, но давать деньги в кредит, без ликвидного залога под поручительство не весть кого это не есть хорошо, вот и они не понимают, что и как сделать, хотя мы не можем утверждать, что они сами по себе люди плохие и идея у них плохая, просто они не поняли что и как в этом городе с этим бизнесом.