OLD-idmessage-399907

#2183972
Новичок
Участник

Прочитал сообщение на форуме Пскова…Мдаа…пронзительный текст…А действительно, за что кладут жизни эти человеки?За бутафорское государство какое-то Новороссия…так я думаю и они не верят, что оно будет…и вполне возможно, знают даже большего нашего почему его не будет, так как находятся в горниле событий…Так что же там такое…а ничего, живут одним днём…Самое паскудное в том, что их в конце-концов “сольют”…как “слили” в Чечне, в Афганистане – а кто туда вас посылал? – и в ряде других мест, вообще нам неизвестных, но от этого им-то не легче, а ещё тяжелей…Дело-то в том, что как ни говори, а Путин-то – их…он вхож в сонм глав государств и, покаявшись и пообещав что-то, они снова введут его в свой круг…Но кто вспомнит о тех , кто поддавшись патриотическому порыву и призывам диванных и экранных ура-патриотов, сложил там свою голову…Никто…А тем временем, в развитие темы…Запад боится оказывать Украине военную помощь из опасения спровоцировать президента РФ Владимира Путина… Об этом в интервью «Украинской правде» заявил бывший посол США в РФ и один из самых авторитетных мировых специалистов по России Майкл Макфол…Резюме Макфола: для невоенного выхода из конфликта Путину нужно позволить сохранить лицо…[quote] Киев, Август 22 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Говоря о вероятности прямого вторжения российских войск в Украину, он заявил, что встревожен такой возможностью. «Сейчас очень нервная обстановка, потому что путинские ставленники проигрывают войну в Украине. Это для меня очевидно. И это приводит Путина в отчаяние куда большее, чем раньше. И я вижу угрозу, что он может решиться на такой шаг. Это обернется катастрофой для всех, потому что победителей в этой войне не будет», – убежден эксперт. [/quote][quote] …для выхода из кризиса бывший дипломат советует продолжать переговоры с Кремлем и ни в коем случае не изолировать Владимира Путина, не оставлять его «наедине с самим собой». Президенту России надо дать возможность сохранить лицо. «Любой компромисс, какие угодно условия – статус русского языка, децентрализация, что угодно! И контекст не так уже и важен, на самом деле я уверен, что Путину все равно, как и насколько жители Донецка контролируют свои налоги, – предлагает Майкл Макфол. – Единственный, кто проиграет от этих переговоров – это российские наемники на востоке Украины. Потому что их тоже мало волнует налоговая политика в Донецке и Луганске, мы все понимаем, что у них другие цели». [/quote]Легко можно догадаться, что если Путин перестанет поддерживать ополченцев – ну, не получилась эта авантюра – то ему Запад многое простит…такой вот подтекст слышится в интервью Майкла Макфола…Ждать осталось немного…что-то будет…[quote name='pavelz'] А насчет Порошенко, … Пока за всем его словоблудием я не увидел ни одного реального шага в сторону примирения со своим народом, повторюсь ни одного… [/quote]Не могу удержаться…О каком примирении Порошенко со своим народом Вы пишите…не пойму я Вас…блуд какой-то…Порошенко поддерживает большинство украинского народа…что ещё надо…Если бы Порошенко не поддерживал украинский народ, его давно бы сковырнули, как Януковича…В Украине – народ особенный, не то, что некоторый…Не находит он “понимания” только с кучкой местных отщепенцев/сепаратистов и пришлых авантюристов с России в восточных областях Украины – это да…Так скажите, какое государство такое нахальство, сепаратизм, стерпело бы…Соответственно, жителям этих областей приходится туго…не поддались бы посулам проходимцев: всяким гиркиным-стрелковым, безлерам и бородаям, уже сгинувшим, глядишь всё было бы спокойно, как в соседних областях…[quote name='senes'] Новичок, как то ты в своих ответах обошел меня стороной. [/quote]Почему – ответ в личке…