OLD-idmessage-399945

#2184006
pavelz
Участник

[quote name='Новичок'] Словом, был клубок противоречий между востоком и западом с Киевом страны, но…войны-то не было и могло и не быть, не появись эти пришельцы с Гиркиным наперевес… [/quote] Скажу честно диалог по кругу меня уже стал немного утомлять 🙂 потому, что мы с Вами ходим уже по кругу какой пост. Но тем не менее повторюсь. Между западом и востоком на Украине никакого клубка противоречий никогда не было . Был в определенном смысле этого слова региональный эгоизм, но он сродни внутрироссийскому где например жители западной России относятся с неким пренебрежением к нам дальневосточникам и говорят, – фи как Вы там живете в таком климате и в тайге с медведями, а вот мы, а вот у нас и прочее. Я Вам уже приводил пример своего знакомого из Донецка , который приезжая в Россию в свое время, ходил тут в рубахе вышиванке радуя или удивляя людей на улице. Его невозможно было причислить к западным или восточным Украинцам, он был просто украинец 🙂 . Тоже самое было и на Украине, где жители центральной Украины и западной Украины относились к рабочему населению в своей массе Донбасса с некой усмешкой. Но при этом о чем не говорят украинские власти практически вся экономика Донбасса была завязана на работу с Россией от научных институтов до заводов и фабрик. Ментально людей Донбасса Вы практически не отличите от людей юга России. Если копнете историю, то вообще узнаете, что вся эта земли Донбасса Ростова, Волгограда и др. составляли земли войска Донского … где жил по сути один народ с одинаковыми традициями и ценностями. Коммунисты его раздели в свое время по принципу разделяй и властвуй, как они разделили всю Россию, выдумывая по ходу народности и новые национальности, а советские культурологи, хореографы, писатели и прочее прочее им быстро сочиняли культурный образ, историю и др. И Стрелков там никакой не пришелец и не чужой ибо своими местными воспринимался как свой. Если бы этот человек был чужим для народа Донбасса, да его ликвидировали бы еще в апреле месяце, ну тут даже гадать не надо. Вы разве стали бы терпеть в своем доме чужого человека, особенно если бы он у Вас начал крушить мебель и бить Вам лицо? 🙂 . Думаю нет, вот и тут тоже самое. Для людей Донбасса он быстро стал своим потому, что говорил понятные им вещи и делал то, что хотели люди. Он не преступник и не террорист по своей сути, это человек новой российской формации беззаветно преданный идее великой России и православного мира. Звучит может помпезно, но это часть образа Стрелкова и этот образ стал близок очень большой части населения Донбасса. Можно это отрицать или критиковать , но его роль в организации сопротивления против военного геноцида против мирного населения Донбасса трудно переоценить. Для меня все действия киевских властей начиная от майдана и Одессы, а заканчивая Юго Востоком Украины это все суть одна линия направленная на захват власти. И называйте этот захват как угодно : демократическим, военным да хоть как. Итог у него один единожды поняв как легко поиметь власть с помощью насилия и крови, киевские власти уже не смогли остановится. Раскручивая военный маховик с неимоверными усилиями и все это при полной поддержки практически всего населения центральной и западной Украины, где я Вам уже рассказывал культ обиды на Россию был взращен еще со времен гражданской войны и нежно взлелеян во времена всего периода советской власти. Когда даже самый простой украинец из далекой деревни был уверен, что живет плохо потому , что его грабит Москва, а во времена обретения независимости к Москве добавились еще и российские правители вроде Путина. Я буквально год назад в беседе с родней с Украины был сильно удивлен насколько искренне они верили в то, что их лично обворовывает Путин и даже мне в пример приводили какие то цифры, которые лично у них украл Путин. И именно этих денег им не хватает на социалку в государстве и медицину. Ну т.е все те же обиды на Россию только в современной интерпретации… Но истина в благополучии на Украине как обычно кроется в самих украинцах и в их желании стать великой и сильной нацией, а сильная нацией они станут только тогда когда научатся все конфликты, противоречия решать внутри с помощью национального диалога и уметь признавать права несогласных групп населения, как это происходит во всем мире, а не ища врага на стороне как сейчас. Нация , которая ищет причины своих национальных или социальных проблем во внешнем враге или постоянно выдумывает себе внешнего врага, рано или поздно превращается в один из типов диктатуры. Вот сейчас Украина ускоренными шагами движется вовсю к построению олигархической диктатуры в стране, ища [quote name='Новичок'] ответа от российской власти… [/quote]…