OLD-idmessage-399956

#2184016
Новичок
Участник

[quote name='pavelz'] Скажу честно диалог по кругу меня уже стал немного утомлять потому, что мы с Вами ходим уже по кругу какой пост. [/quote]А вот я в этом монологе увидел новые нотки, но не скажу какие, чтоб не спугнуть…Побольше походите по-кругу, смотришь, и исправитесь окончательно 🙂 [quote name='pavelz'] И Стрелков там никакой не пришелец и не чужой …[…] Для людей Донбасса он быстро стал своим потому, что говорил понятные им вещи и делал то, что хотели люди. [/quote]Ну, да, конечно…Как там сказано в статье Ксении Кирилловой “Я хочу получить ответ: Ради чего Россия развязала войну против Украины?”…про власть, от лица которой Стрелков “говорил понятные им вещи и делал то, что хотели люди”…[quote]А что сделала наша власть? Она дала им надежду крымской историей, она второй раз дала им надежду в лице Путина, говорящего про «защиту русского мира» и «красную черту в насилии над своими гражданами», она послала им еще много сигналов через телевизор, политиков и спецслужбы, – а потом отвернулась и сделала вид, что она так, цветочки тут поливает и денежки Тимченко бережет… Люди остались под бомбами одни. Они-то думали: ополченцы займут блокпосты, проведен будет референдум, а потом – признание их Россией, армия, «выплаты бюджетника». Они-то подписывались на второй Крым, а не на «хату в огне». [/quote]И никакой он не белый и пушистый, а плоть от плоти российской власти…горазд вешать лапшу, а сейчас вот исчез…кто отвечать теперь будет за его “умные и понятные” деяния, вылившиеся в страдания местного населения и разруху региона…[quote name='pavelz'] Он не преступник и не террорист по своей сути, это человек новой российской формации беззаветно преданный идее великой России и православного мира. [/quote]Разберутся с ним в международном трибунале кто он такой, когда придёт время…если до этого свои же не разберутся, а может уже разобрались…[quote name='pavelz'] Можно это отрицать или критиковать , но его роль в организации сопротивления против военного геноцида против мирного населения Донбасса трудно переоценить. [/quote]Прежде чем бросаться словами вроде геноцида, подумали бы прежде…а что ж тогда Россия, ну, ладно западные страны, они по Вашему подкаблучники Украины, почему Россия молчит, не бьёт в набат, в Европейский суд по правам человека не носит петиции о геноциде местного населения восточных областей Украины Киевской властью……А потому что то, что происходит в восточных областях Украины под определение геноцид ну никак не подходит…вот под военные преступления – это та область, но надо разбираться, есть ли преступления – там тоже есть свои определения и классификация, а не с бухты-барахты…есть и всё…Пока военных преступлений Киевской власти не отмечено…по крайней мере, я не слышал…[quote name='pavelz'] Для меня все действия киевских властей начиная от майдана и Одессы, а заканчивая Юго Востоком Украины это все суть одна линия направленная на захват власти. И называйте этот захват как угодно : демократическим, военным да хоть как. Итог у него один единожды поняв как легко поиметь власть с помощью насилия и крови, киевские власти уже не смогли остановится [/quote]Угу…Захвативши власть, как Вы пишите, а по моему, получив из рук народа власть на Майдане, Киевская власть наводит порядок в своей вотчине, для чего она, собственно, и была избрана и что она должна делать – чтоб власть употребить против сепаратистов, ведущих страну в смуту …[quote name='pavelz'] Раскручивая военный маховик с неимоверными усилиями и все это при полной поддержки практически всего населения центральной и западной Украины [/quote]Так всё же поддержка Порошенко есть и это, ни-мало-ни-много, а две трети населения страны…[quote name='pavelz'] я Вам уже рассказывал культ обиды на Россию был взращен еще со времен гражданской войны и нежно взлелеян во времена всего периода советской власти. Когда даже самый простой украинец из далекой деревни был уверен, что живет плохо потому , что его грабит Москва, а во времена обретения независимости к Москве добавились еще и российские правители вроде Путина [/quote]Когда в семье начинаются свары и подсчёты копеек, то за лучшее разойтись по-здоровому…народная мудрость…Вот и пусть себе Украина катится, куда хочет…только пригрозите ей вслед, что назад попросится – не возьмём 🙂 Это лучшее, что в данной ситуации можно сделать…[quote name='pavelz'] Нация , которая ищет причины своих национальных или социальных проблем во внешнем враге или постоянно выдумывает себе внешнего врага, рано или поздно превращается в один из типов диктатуры. [/quote]Хорошо, это Ваше видение…Я же вижу во всём этом то, как Украина с ожесточением отбивается от навязываемого ей образа жизни соседом, с кем она когда-то была, ну очень, близка 🙂 Дай Бог ей силы от этой “помощи” не гикнуться…