OLD-idmessage-400069

#2184122
 VaIerik
Участник

Конечно, своя шкура ближе к телу. Попробую объяснить очевидные вещи.—Про мужчин-беженцев, которые якобы не стали защищать свою Родину.Интересно, те, которые высказали упрёк, хоть раз участвовали в мобилизационных мероприятиях? По моим оценкам каждый 400 житель Донбаса и Луганщины стал ополченцем (это кроме кадровых военных, которые перешли на сторону ополчения). Много это или мало? В ВОВ в ополчение ушёл каждый 200 житель СССР. Это при том, что был мобилизационный план и высокая организация. На Донбасе нет никакого военного плана. Оружие ополчение добывает голыми руками. Задушит фашиста, автомат его. Не успеет, значит погибнет. Так что я бы не стал так огульно высказываться о мужчинах-беженцах. Причины могут быть разные.—Про детские садики. Да, есть места в детских садах, но у чёрта на куличках. Однако возможность устроить детей без какого-то «уплотнения» всё же есть.—Про жильё. Жилья в городе нет, так как ЕР строит новое жильё из-под палки. Хорошо, что после последних выборов Президента хоть что-то начали строить. В любом случае, даже сегодня жилья строится недостаточно. Надеюсь, теперь меня г-н Лаврентьев поймёт, почему я всегда настаивал на строительстве жилья в Комсомольске-на-Амуре. Ситуации разные бывают, и без “соломки” в нашем климате очень быстро можно “дуба дать”. Примите пожалуйста это как руководство к действию, г-н Лаврентьев.—Про работу. Работа есть, конечно. Но в основном малооплачиваемая. Но это уже политика не Комсомольска-на-Амуре, а Москвы. При малейшей возможности передать высокооплачиваемые подряды в Москву, она это делает. Но нужно выжить. Первое время.—Про другие страны, которые якобы не приняли бы россиян-беженцев в такой ситуации. Кто так заявляет, у того нет памяти и совести. Если бы не Средняя Азия и Южный Кавказ, то миллионы граждан в период ВОВ умерли бы от голода и эпидемий. Насколько я помню среди беженцев в период ВОВ не было ни того, ни другого.—Самая главная ценность любого государства (города) это люди. И я прошу задуматься в первую очередь администрацию города и директоров заводов, а не похожи ли наши комсомольчане, уезжающие из нашего славного города на беженцев без войны? Я считаю, что такая ситуация – позор для властей в нашем городе. —Предлагаю, всем директорам предприятий нашего города и их заместителям взять шефство над конкретными семьями беженцев. Нечего бюджет города напрягать с такими миллионными зарплатами.